Заявки на участие в чемпионате Беларуси по футболу во второй лиге подали 18 клубов. 21.by

Заявки на участие в чемпионате Беларуси по футболу во второй лиге подали 18 клубов

31.03.2015 21:30 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Исполком ассоциации "Белорусская федерация футбола" (АБФФ) сегодня утвердил состав, структуру и формат проведения чемпионата Беларуси среди команд второй лиги в сезоне 2015 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На момент проведения заседания исполнительного комитета департамент по проведению соревнований АБФФ получил заявки на участие в чемпионате от 18 клубов: "АК Ждановичи" (Минск), "Торпедо" (Могилев), "Осиповичи", "Спартак-Шклов", "МКК Рогачев", "Приозерье" (Верхнедвинск), "Ошмяны", "Молодечно-ДЮСШ №4", "Виктория" (Пуховичский район), которые составят группу А (северо-восток); в группе В (юго-запад) сыграют "Белита-Витэкс" (Узда), "Волна" (Пинск), "Ливадия" (Дзержинск), "Клецк", "Колос-Мелиоратор-Дружба" (Барановичский район), "ЮА-Строй-Житковичи", "Торпедо" (Минск), "Луч" (Минск), "Вертикаль" (Калинковичи). Не исключено, что в группы будут включены еще по одной команде в случае получения заявок на участие.

Как и в прошлом сезоне, чемпионат среди команд второй лиги будет проводиться в два этапа: групповой и финальный. На первом этапе клубы проведут двухкруговые турниры - матчи на своем поле и в гостях.

На финальном этапе команды группы А, занявшие места с первого по четвертое, сыграют с лучшей четверкой группы В по той же системе - дома и в гостях, определив итоговые места с первого по восьмое. При этом очки, набранные на групповом этапе в играх между первыми четырьмя командами, сохраняются на финальном этапе.

Остальные команды из двух групп сыграют между собой по два стыковых матча (на своем поле и поле соперника) по схеме А5 - В5; А6 - Б6 и т.д., где определяют итоговые места в турнирной таблице с девятого и ниже.

Клубы, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места по итогам соревнований, получают право выступать в следующем сезоне в первой лиге при условии выполнения требований регламента АБФФ по лицензированию и контролю деятельности клубов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как и в прошлом сезоне, чемпионат среди команд второй лиги будет проводиться в два этапа: групповой и финальный. На первом этапе клубы проведут двухкруговые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика