Футболисты БАТЭ пробились в полуфинал розыгрыша Кубка Беларуси. 21.by

Футболисты БАТЭ пробились в полуфинал розыгрыша Кубка Беларуси

04.04.2015 18:27 — Новости Спорта | БелТА

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вслед за футболистами динамовских клубов Минска и Бреста в полуфинал розыгрыша Кубка Беларуси вышел борисовский БАТЭ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Гродно действующие чемпионы страны в ответном четвертьфинальном матче обыграли местный "Неман" со счетом 2:1. Все мячи в этой встрече были забиты во втором тайме: на 48-й минуте первый гол в ворота хозяев провел Виталий Родионов, еще через 7 минут Михаил Гордейчук удвоил преимущество гостей, а за две минуты до окончания игры Павел Забелин отквитал один мяч, установив окончательный результат. В первом матче в Борисове футболисты БАТЭ выиграли с минимальным счетом 1:0.

Первыми полуфиналистами сегодня стали столичные динамовцы, переигравшие в гостях футболистов "Витебска" со счетом 3:1 в дополнительное время. Их первый четвертьфинальный поединок в Минске завершился победой витебчан - 2:1.

Брестские динамовцы, принимая сегодня на своем поле бобруйскую "Белшину", первыми пропустили мяч, но затем сумели не только отыграться, но и выйти вперед - 2:1. В первой игре этих соперников победитель не был определен - ничья 0:0.

Позже завершатся последний поединок четвертьфинальной стадии, в котором нынешний обладатель Кубка Беларуси солигорский "Шахтер" принимает на своем стадионе "Строитель" микашевичский "Гранит". Их первая встреча, прошедшая в Лунинце, завершилась вничью - 0:0.

Кубковые полуфиналы пройдут 15 и 29 апреля, а 24 мая решающий поединок за Кубок Беларуси впервые состоится на поле гомельского стадиона "Центральный".

В 23 предыдущих розыгрышах Кубка страны триумфаторами по 3 раза становились минское "Динамо" (1992, 1993, 2003) и "Белшина" (1997, 1999, 2002), по 2 трофея в активе БАТЭ (2006, 2010), "Шахтера" (2004, 2014), мозырской "Славии" (1996, 2000), "Гомеля" (2002, 2011), минского МТЗ-РИПО (2005, 2008) и новополоцкого "Нафтана" (2009, 2012), еще по разу Кубком Беларуси владели футболисты "Немана" (1993), столичного "Динамо-93" (1995), витебского "Локомотива-96" (1998), брестского "Динамо" (2007) и "Минска" (2013).-0-

Сегодня в Гродно действующие чемпионы страны в ответном четвертьфинальном матче обыграли местный "Неман" со счетом 2:1. Все мячи в этой встрече были забиты во втором...