Домрачева и Бьорндален стали четвертыми в смешанной эстафете "Гонки чемпионов". 21.by

Домрачева и Бьорндален стали четвертыми в смешанной эстафете "Гонки чемпионов"

05.04.2015 18:12 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Тюмени на стадионе "Геолог" завершилась "Гонка чемпионов" по биатлону смешанными эстафетами. Интернациональный дуэт Дарья Домрачева и Уле-Эйнар Бьорндален заняли четвертое место, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Выиграли эстафету в миксте россияне Екатерина Юрлова и Антон Шипулин. Второе место досталось Дарье Виролайнен (Россия) и Симону Фуркаду (Франция), третьими стали словенцы Тея Грегорин и Якоб Фак.
Гонка состояла из восьми огневых рубежей, по четыре у женщин и мужчин. Дарья Домрачева уверенно отработала все свои этапы, равно как и знаменитый Уле-Эйнар Бьорндален держался в группе лидеров, но после заключительного огневого рубежа норвежец уступил на финише словенцу Якобу Факу.
Хорошие шансы не только стать призерами, но и выиграть гонку были у белоруски Надежды Скардино и Мартена Фуркада. Француз лидер сезона в мужском мировом биатлоне, а Скардино здорово провела первый этап, однако после выступления Мартена Фуркада, на финише, при второй передаче эстафеты, Надежда Скардино стала жертвой толчеи в финишном створе. Россиянин Евгений Гараничев сбил белоруску с ног, которая повредила винтовку и неудачно провела свой, третий этап. Надежда Скардино и Мартен Фуркад после завершения смешанной гонки удостоились оваций трибун не меньших, чем победители и получили специальный приз "За волю к победе" от организаторов. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выиграли эстафету в миксте россияне Екатерина Юрлова и Антон Шипулин. Второе место досталось Дарье Виролайнен (Россия) и Симону Фуркаду (Франция), третьими стали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика