Юниорская сборная Беларуси по хоккею обыграла норвежцев на чемпионате мира в дивизионе I. 21.by

12.04.2015 17:12 — Новости Спорта | БелТА

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юниорская сборная Беларуси (U18) по хоккею одержала победу в овертайме над соперниками из Норвегии - 3:2 в первом матче чемпионата мира дивизиона I, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед стартом встречи Беларусь - Норвегия в Дебрецене, где проходит турнир в дивизионе I группы А, фаворитами считались представители Скандинавии. Соперники команды Евгения Буцкевича начали матч более удачно. На 6-й минуте защитник Макс Крогдал открыл счет в игре. В середине второго периода норвежцам удалось реализовать большинство, точный бросок на счету Андерса Гулликсена. Белорусы еще до перерыва смогли отыграться. Численное большинство реализовал капитан сборной Дмитрий Буйницкий.

В третьей двадцатиминутке подопечные Евгения Буцкевича усилии давление на ворота соперников. Скандинавы начали часто удаляться, и на 44-й минуте вторую шайбу в большинстве сборной Беларуси забил Виктор Гавриленко. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2, а в дополнительном периоде белорусы в третий раз смогли использовать численный перевес. На 62-й минуте точку в игре поставил Павел Воробей - 3:2.

Юниорская сборная Беларуси проведет в Дебрецене в группе А еще четыре матча: 13 апреля со сверстниками из Дании, 15 апреля с венгерскими хоккеистами, 16 апреля с французами, 17 апреля с командой Казахстана.

Если белорусам удастся занять первое место в группе А, то в 2016 году они получат право сыграть в сильнейшем дивизионе юниорского чемпионата мира по хоккею. -0-