На матче-открытии ЧМ по футзалу в "Минск-Арене" присутствовали 8,5 тыс. зрителей. 21.by

На матче-открытии ЧМ по футзалу в "Минск-Арене" присутствовали 8,5 тыс. зрителей

17.04.2015 22:08 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время матча
17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За перипетиями борьбы в первом матче чемпионата мира по футзалу в "Минск-Арене" следили 8,5 тыс. зрителей, передает корреспондент БЕЛТА.

После завершения игры главный тренер сборной Беларуси Сергей Сафонов отметил, что его подопечные впервые играли при такой атмосфере и таком количестве зрителей. "Моим подопечным удалось проявить характер, уступая по ходу матча 0:1. Атмосфера на арене была потрясающая. Открывать любой турнир сложно, тем более дома, да еще и с бразильцами. Сборная Беларуси смогла выиграть сложный матч", - рассказал Сергей Сафонов.

Главный тренер сборной Бразилии Даниэль Кастильо отдал должное хозяевам площадки. "Запомню эту игру надолго. Беларусь использовала свои моменты и добилась успеха в двух контратаках. Наши ошибки, да и трибуны помогали хозяевам. Столь огромное количество болельщиков можно увидеть лишь в Колумбии", - отметил он.

Автор первого гола белоруской команды на мировом форуме Дмитрий Теслюк признался, что хотел исправить ошибку, которую допустил ранее. "При заполненных трибунах играли впервые, это сковывало наши действия. Когда пропустили первыми от бразильцев, очень хотелось исправиться. Пропустили из-за моей ошибки. Рад, что так быстро удалось сравнять счет. Три очка для нас очень важны. Нам уже сказали, что сборная Уругвая, наш соперник по группе А, еще сильнее, поэтому в борьбе за право попасть в плей-офф это очень важная победа", - подчеркнул Дмитрий Теслюк.

Вторая встреча в группе А состоится 18 апреля на площадке минского Дворца спорта - в 17.00 на паркет выйдут сборные Уругвая и Австралии.

После завершения группового раунда соревнований первая команда группы А сыграет в четвертьфинале со второй дружиной квартета В, а вторая будет соперничать с победителем группы В. Квартет В составили сборные Парагвая, Бельгии, Норвегии и Марокко. Эти команды будут проводить свои матчи в Минске, Молодечно и Борисове.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Бразилии Даниэль Кастильо отдал должное хозяевам площадки. "Запомню эту игру надолго. Беларусь использовала свои моменты и добилась успеха...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика