Сборная Бельгии стала первым полуфиналистом чемпионата мира по футзалу. 21.by

Сборная Бельгии стала первым полуфиналистом чемпионата мира по футзалу

22.04.2015 20:58 — Новости Спорта | БелТА

Момент матча
22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На ХI чемпионате мира по футзалу сегодня определяются участники полуфинальной стадии, которые потом будут оспаривать награды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми в квартет сильнейших команд планеты пробились футзалисты сборной Бельгии, обыгравшие в стартовом четвертьфинале команду Уругвая со счетом 5:4. Встреча на площадке минского Дворца спорта началась для бельгийцев с холодного душа - на 25-й секунде их ворота поразил лучший бомбардир турнира Марсио Себастьян. Однако европейцы не пали духом, и через минуту Стивен Дилльен восстановил равновесие в счете. После этого соперники играли очень жестко, порой переходя грань дозволенного, судьи были вынуждены успокаивать разгоряченных игроков и тренеров обеих команд. В концовке первого тайма нервы оказались крепче у бельгийцев - Антоин Лемайер дважды подряд (на 17-й и 20-й минутах) поразил ворота соперников.

Едва стартовала вторая половина, как южноамериканцы взвинтили темп и в течение четырех минут сравняли счет. Сначала свое веское слово сказал лидер уругвайской команды Марсио Себастьян (22), а вскоре отличился голкипер сборной Уругвая Аугусто Фабрисио (26) - 3:3. На это бельгийцы ответили через две минуты точным "выстрелом" Билала Эль Мербоха - 4:3. В дальнейшем уругвайцы много атаковали, а бельгийцы удачно отбивались, но за 53 секунды до окончания второго тайма не сумели удержать Марсио Себастьяна, забившего свой 10-й гол на этом первенстве - 4:4. Судьба матча решилась в овертайме, когда на 49-й минуте победный гол в ворота Уругвая забил Стивен Дилльен.

Соперником сборной Бельгии в полуфинале будет победитель первого брестского четвертьфинала - Колумбия - Россия.-0-

Первыми в квартет сильнейших команд планеты пробились футзалисты сборной Бельгии, обыгравшие в стартовом четвертьфинале команду Уругвая со счетом 5:4. Встреча на...