Белорусские саблистки заняли 5-е место на молодежном ЧЕ по фехтованию в Италии. 21.by

Белорусские саблистки заняли 5-е место на молодежном ЧЕ по фехтованию в Италии

24.04.2015 13:32 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Виченце стартовал молодежный чемпионат Европы (U-23) по фехтованию. Женская сборная Беларуси по сабле заняла на турнире пятое место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда в составе Анны Иванищенко, Дарьи Андреевой, Полины Касперович в четвертьфинале уступили соперницам из Турции 45:40, а в борьбе за пятое место белоруски оказались сильнее спортсменок из Венгрии - 45:38.

В индивидуальном турнире саблисток Анна Иванищенко стала шестой, Дарья Андреева заняла седьмое место, Полина Касперович расположилась на восьмой строке итогового протокола. Чемпионом Европы в этом виде программы турнира стала команда саблисток из России.

В соревнованиях среди шпажистов наибольшего успеха среди белорусов добился Денис Павловский. Белорус оказался сильнее словака Лукаса Стейса - 15:8, британца Томаса Куррана-Джонса - 15:7, представителя России Лю Шан Жана - 15:13. В четвертьфинале Денис Павловский уступил немецкому шпажисту Рихарду Шмидту - 15:11. Белорус Виталий Соколовский в этом виде программы чемпионата Европы занял 36-е место, его партнеры по команде Павел Дубовский - 47-й, Вячеслав Карпов стал 67-м. Победителем стал итальянец Марко Фичера.

Молодежный чемпионат Европы по фехтованию в Виченце завершится 26 апреля.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская команда в составе Анны Иванищенко, Дарьи Андреевой, Полины Касперович в четвертьфинале уступили соперницам из Турции 45:40, а в борьбе за пятое место...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика