В Минск прибудет президент Европейской федерации гандбола. 21.by

В Минск прибудет президент Европейской федерации гандбола

29.04.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 апреля. Президент Европейской федерации гандбола Жан Брио 30 апреля — 1 мая впервые посетит Минск.

По сообщению пресс-службы Белорусской федерации гандбола, целью визита является ознакомление с материально-технической базой и инфраструктурой спортивных объектов, а также изучение возможности проведения в стране чемпионата Европы одной из возрастных категорий "в ближайшем будущем".

В первый день Брио посетит штаб-квартиру Национального олимпийского комитета, где встретится с первым вице-президентом Максимом Рыженковым, министром спорта и туризма Александром Шамко, вице-президентом НОК, председателем Белорусской федерации гандбола Владимиром Коноплевым и заместителем председателя Иваном Семененей. По окончании мероприятия руководитель ЕГФ будет награжден почетным знаком НОК за вклад в развитие олимпийского движения.

Затем вице-президент НОК, генеральный директор "Минск-арены" Николай Ананьев ознакомит с материально-технической базой и инфраструктурой спорткомплекса.

Завершится программа первого дня визита просмотром отборочного матча чемпионата Европы-2016 между мужскими национальными сборными Беларуси и Дании, который состоится на "Чижовка-арене".

1 мая Брио посетит Республиканский центр олимпийского резерва и Республиканское училище олимпийского резерва, а также строящийся спорткомплекс СКА в микрорайоне Уручье.

Официальный визит президента ЕГФ завершится встречей в офисе БФГ с руководством федерации, где будут обсуждаться вопросы дальнейшего сотрудничества с целью развития гандбола в стране.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 апреля. Президент Европейской федерации гандбола Жан Брио 30 апреля — 1 мая впервые посетит Минск. По сообщению пресс-службы Белорусской федерации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика