Команда "Рубеж" в седьмой раз выиграла любительский чемпионат Минска по хоккею в высшей лиге. 21.by

Команда "Рубеж" в седьмой раз выиграла любительский чемпионат Минска по хоккею в высшей лиге

29.04.2015 21:54 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты команды "Рубеж" в седьмой раз в истории стали победителями чемпионата Минска по хоккею среди любительских команд в высшей лиге. Сегодня в финальном матче 14-го турнира на ледовой арене ХК "Юность-Минск" в парке им. Горького они выиграли у соперников из "Атланта", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игроки "Рубежа" праздновали победу в финале со счетом 6:2 (3:0, 3:1, 0:1). Уже в дебюте поединка они обескуражили соперников, отправив в их ворота две шайбы. На первой минуте отличился Андрей Асташевич, на второй - Руслан Сивицкий. Он же довел счет до 3:0 на седьмой минуте. Во втором периоде в составе "Рубежа" голы забили Александр Грекович (21-я минута), Олег Антоненко (23) и Александр Рымша (29). Только после того, как счет стал 6:0, хоккеистам "Атланта" удалось распечатать ворота противников. Автором шайбы стал Сергей Ткачев (30). Подвел итог результативным действиям команд в заключительной трети матча его коллега по команде Александр Бабак (45).

Команда "Атлант" довольно неожиданно стала соперником "Рубежа" по финальному матчу. Один из старожилов чемпионата квалифицировался в плей-офф с четвертого места, занятого на первом этапе. По дороге в финал "Атлант" выбил из борьбы в четвертьфинале прошлогоднего бронзового призера "Газпромнефть", а в полуфинале - победителя регулярной стадии нынешнего чемпионата - команду "Характер". Игроки "Атланта" в обоих поединках плей-офф добились сверхволевых побед. Проигрывая и "Газпромнефти", и "Характеру" по ходу матчей со счетом 0:3, они смогли вырвать победы с одинаковым счетом 5:4. Что касается "Рубежа", то эта дружина в играх на выбывание оставила не у дел "Миф" (4:1) и "Столицу" (7:2).

Поединок за бронзовые награды в высшей лиге прошел на катке в парке им. Горького накануне. Сложившая полномочия действующего победителя чемпионата "Столица" в результативном поединке переиграла "Характер" (9:3). Сегодня по окончании финального матча были определены лауреаты турнира в высшей лиге. Лучшим вратарем признан Вадим Пекарский, лучшим защитником - Дмитрий Юдин ("Рубеж"), лучшим нападающим - Александр Грекович ("Рубеж"). Еще один игрок "Рубежа" Олег Антоненко стал лучшим бомбардиром розыгрыша, набрав по системе "гол+пас" 33 (12+21) очка.

Завершились соревнования чемпионата Минска среди любительских команд и во второй лиге, где выступают исключительно хоккеисты-любители, никогда не занимавшиеся этим видом спорта на профессиональном уровне. Первыми обладателями переходящего кубка второй лиги стала команда "Mjets", опередившая 11 других коллективов.

Хоккейный марафон в самой многочисленной первой лиге, где сражаются 18 команд, еще продолжается и финиширует только в середине мая. В этом турнире участвуют в основном игроки, которые занимались хоккеем в ДЮСШ, но не выступали во взрослых профессиональных командах, а также хоккеисты-любители.

Всего в чемпионате города Минска в этом году приняли участие 42 команды и около тысячи любителей хоккея, что является рекордным количеством за всю историю данных соревнований.

В последнее время география участников турнира активно выходит за пределы МКАД. Хоккеисты приезжают в Минск из многих городов Беларуси. Некоторые игроки постоянно преодолевает не одну сотню километров, чтобы скрестить клюшки с соперником поздним вечером.

Организаторами 14-го чемпионата города Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд выступили Президентский спортивный клуб, Федерация хоккея Беларуси, Мингорисполком. Партнеры турнира - ОАО "Беларуськалий", компания "Чистый берег", Первая образцовая типография. Генеральный информационный партнер чемпионата - Белтелерадиокомпания.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Игроки "Рубежа" праздновали победу в финале со счетом 6:2 (3:0, 3:1, 0:1). Уже в дебюте поединка они обескуражили соперников, отправив в их ворота две шайбы. На первой минуте...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика