Футбольные сборные Беларуси и России впервые за последние 13 лет проведут товарищеский матч. 21.by

Футбольные сборные Беларуси и России впервые за последние 13 лет проведут товарищеский матч

01.05.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 апреля. Российский футбольный союз и Белорусская федерация футбола договорились о проведении товарищеского матча национальных сборных.

Игра состоится в подмосковных Химках 7 июня на стадионе "Арена-Химки" и начнется в 18:00, сообщила пресс-служба БФФ. Арена вместимостью 18.636 зрителей является крупнейшей в Московской области и была открыта в сентябре 2008 года после реконструкции.

Для белорусской команды товарищеский матч с Россией — это подготовка к поединку с Испанией в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года (14 июня в Борисове).

Последний раз сборные встречались 17 мая 2002 года в Москве в полуфинале LG-Cup. Белорусские футболисты, которых тренировал Эдуард Малофеев, были сильнее — 5:4 по пенальти после 1:1 в основное время (мяч на счету ныне покойного Валентина Белькевича).

Спарринг сборных 18 августа 1999 года в Минске (2:0 в пользу России) сопровождался беспорядками. "На протяжении всей встречи около 300 российских фанатов, многие из которых были в состоянии алкогольного опьянения, и около 50 членов "Молодого фронта" с бело-красно-белыми флагами, располагавшиеся на соседних секторах Восточной трибуны, вели между собой словесную перепалку, — сообщал БелаПАН с места события. — По словам очевидцев, в начале второго тайма, после того, как сборная России повела в счете 2:0, ее болельщики завязали драку с "молодофронтовцами". Сотрудники правоохранительных органов развели противоборствующие стороны, однако через 10 минут побоище возобновилось и длилось около четверти часа. Только после этого сектор, где находились российские фанаты, был взят в плотное кольцо милиции и внутренних войск. По сложившейся же международной практике организованные группы болельщиков, представляющих потенциальную угрозу агрессии, изолируют от окружающих с самого начала матча... Никто из участников столкновений серьезных увечий не получил… За хулиганские действия были задержаны 60 граждан России и 1 гражданин Беларуси. В отношении 49 задержанных составлены административные протоколы за мелкое хулиганство, пятеро несовершеннолетних помещены в приемник-распределитель УВД. В отношении семи человек Ленинским РОВД возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении злостного хулиганства... В результате беспорядков стадиону нанесен материальный ущерб: сломаны три и повреждены четыре пластиковых сиденья стоимостью 19 американских долларов каждое. Российская федерация футбола заявила о готовности возместить материальный ущерб".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 апреля. Российский футбольный союз и Белорусская федерация футбола договорились о проведении товарищеского матча национальных сборных. Игра состоится...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика