"Минск-Арена" поразила масштабом и функциональностью. 21.by

"Минск-Арена" поразила масштабом и функциональностью

01.05.2015 22:11 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый день чемпионата Европы по художественной гимнастике завершился выступлением в группе А в командном первенстве среди женщин. Участники европейского форума дали высокую оценку организации турнира, который прошел на самой большой крытой спортивной арене страны, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"После двух видов программы наша команда занимает шестое место. Очень довольна, как выступила во втором упражнении с обручем, хуже сделала элементы с мячом. Завтра продолжим борьбу, у меня неплохо получаются выступления с булавами и лентами и, надеемся, занять место повыше. Тем более, здесь в Минске очень хорошая атмосфера на трибунах, зрители активно поддерживают. Мне очень понравилось как все здесь организованно. "Минск-Арена" такая большая, сооружение поразило масштабом и функциональностью! Спорткомплекс поделен на две зоны: разминочную и соревновательную. Очень просторно, никто из участниц не мешает друг другу при подготовке к своему выходу, условия очень хорошие. Плюс мы недалеко живем, остается только хорошо выполнить свою программу, чтобы полностью остаться довольным визитом в Минск", - рассказал испанская спортсменка Каролин Родригес.

После первого дня белоруски Екатерина Галкина и Мелитина Станюта в командном первенстве занимают второе место вслед за россиянками.

"Очень приятно, когда весь зал болеет и переживает за тебя. Конечно, мое выступление в первый день неидеально, но для успеха в командном зачете, программу с мячом и обручем выполнила неплохо", - отметила белоруска Екатерина Галкина.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике 2 мая продолжится командным первенством. Спортсменки выполнят упражнения с булавами и лентой, после чего по сумме оценок всех членов команд в четырех видах (обруч, мяч, булавы, лента) определятся места дружин в итоговом протоколе. Выступая за команду, спортсменки также поведут борьбу за попадание в финалы отдельных упражнений, которые пройдут 3 мая. В групповых упражнениях среди юниоров победители также определятся 2 мая.

В ходе XXXI чемпионата Европы будут разыграны 7 комплектов медалей, в том числе 5 комплектов среди женщин и 2 комплекта среди юниорок. Спортсменки из 37 стран принимают участие в континентальном форуме в столице Беларуси. После окончания соревновательной части 3 мая состоится "Шоу звезд мировой гимнастики". Телетрансляции соревнований в течение трех дней можно увидеть на телеканале "Беларусь 5".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После двух видов программы наша команда занимает шестое место. Очень довольна, как выступила во втором упражнении с обручем, хуже сделала элементы с мячом. Завтра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика