Гандболисты БГК и минского СКА вышли в финал розыгрыша Кубка Беларуси. 21.by

Гандболисты БГК и минского СКА вышли в финал розыгрыша Кубка Беларуси

06.05.2015 21:30 — Новости Спорта | БелТА

Фото из архива
6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке брестского спорткомплекса "Виктория" сегодня состоялись полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Беларуси по гандболу среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом полуфинале гандболисты минского СКА уверенно переиграли соперников из "Гомеля" - 31:26 (18:10). Уже к перерыву исход этой встречи не вызывал сомнений - подопечные Спартака Мироновича выиграли первый тайм с разницей в 8 мячей, а во второй половине встречи спокойно довели матч до победы. Отлично сыграл лидер атак армейской дружины Борис Пуховский, забросивший почти половину мячей своей команды - 15.

Второй полуфинал также проходил под знаком явного преимущества одной из команд. Хозяева решающего кубкового этапа действующие чемпионы и обладатели Кубка Беларуси гандболисты БГК имени Мешкова без проблем преодолели сопротивление гродненского "Кронона" - 27:20.

Таким образом, в решающем поединке за почетный трофей 7 мая встретятся БГК и СКА (начало игры в 19.30, прямая трансляция на телеканале "Беларусь 2"). В финальной встрече также будет разыграно звание победителя турнира памяти А.П. Мешкова.

Перед финалом неудачники сегодняшних полуфинальных баталий "Кронон" и "Гомель" сыграют в матче за 3-е место (начало в 17.30).

В прошлые годы Брестский гандбольный клуб имени Мешкова семь раз становился обладателем Кубка Беларуси (2004, 2005, 2007-2009, 2011, 2014), у минского СКА на один трофей меньше (1998-2001, 2006, 2012).

Нынешние финалисты ведут борьбу и за золото национального чемпионата. В этом сезоне они встречались между собой в Минске, и тогда успех был на стороне СКА - 33:30. Сейчас в чемпионате лидирует армейский клуб, набравший 10 очков в семи проведенных матчах, а брестчане отстают на 2 балла, но имеют две игры в запасе.-0-

В первом полуфинале гандболисты минского СКА уверенно переиграли соперников из "Гомеля" - 31:26 (18:10). Уже к перерыву исход этой встречи не вызывал сомнений -...