После отставки Виктора Гончаренко "Кубань" одержала одну победу в 14 матчах. 21.by

После отставки Виктора Гончаренко "Кубань" одержала одну победу в 14 матчах

09.05.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 мая. Увольнение белорусского тренера Виктора Гончаренко не пошло на пользу футбольному клубу "Кубань" из Краснодара.

Под руководством Гончаренко команда провела первые 13 матчей чемпионата России, в которых одержала шесть побед, шесть раз сыграла вничью и один раз проиграла (0:6 московскому ЦСКА, после чего последовала отставка), забила 16 и пропустила 15 мячей. Из 14 поединков под руководством сменившего его соотечественника Леонида Кучука "Кубань" выиграла один, свела вничью пять и проиграла восемь (разница мячей 10-18). С пятого места команда опустилась на девятое.

Гончаренко был уволен 13 ноября 2014 года. "Эта отставка — превентивная мера, — заявил тогда генеральный директор клуба Евгений Муравьев. — Есть целый ряд глубинных проблем, которые хорошо видны изнутри нам и незаметны со стороны. Сегодня для клуба нет ничего важнее, чем предотвратить отток ключевых футболистов и не допустить развала команды. К сожалению, такой кризис уже наметился. Уровень дисциплины, допущенный тренером, крайне низкий. Возникла реальная угроза, что команда не удержит высокие позиции в турнирной таблице. Этого допустить мы не можем ни в коем случае. Нам важно сохранить наш футбольный коллектив. А задача у клуба остается прежней — играть в еврокубках. Главное для нас сегодня — команда".

"Многие люди в руководстве "Кубани" работают "на оголенном нерве" и считают, что тренер должен вести себя так же, — отметил Гончаренко. — Он должен орать на игроков, ежедневно размахивать руками и при первом случае кричать, что футболисты, скажем так, — нехорошие люди. Так тут привыкли. А если тренер спокойно общается с футболистами, даже теми, кто недоволен своим статусом, это непорядок. С их точки зрения".

Отставка Гончаренко была негативно воспринята в российском тренерском цеху и экспертном сообществе. Пока тренер, признанный лучшим в Беларуси по итогам 2014 года, не нашел новое место работы. Что касается Кучука, то слухи о его скором увольнении из "Кубани" появляются все чаще.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 мая. Увольнение белорусского тренера Виктора Гончаренко не пошло на пользу футбольному клубу "Кубань" из Краснодара. Под руководством Гончаренко...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика