Футболисты "Гранита" вышли на второе место в чемпионате Беларуси после семи туров. 21.by

24.05.2015 09:32 — Новости Спорта | БелТА

Фото из архива
24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты микашевичского "Гранита" вышли на второе место в чемпионате Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свою четвертую победу в нынешнем первенстве гранитовцы одержали в домашнем матче 7-го тура, одолев с минимальным счетом 1:0 гостей из "Гомеля". Единственный гол в этой встрече забил Терентий Луцевич, отличившийся на 28-й минуте игры.

После двух поражений подряд порадовали своих болельщиков футболисты "Минска", переигравшие на поле столичного стадиона "Трактор" гродненский "Неман" - 2:0. В этой встрече голевой дубль оформил Владимир Хващинский, поразивший ворота гостей на 38-й и 58-й минутах матча. Для "Немана" это уже 5-е поражение кряду, и теперь гродненские футболисты опустились на последнее место в турнирной таблице.

Все остальные встречи 7-го тура завершились вничью:

"Шахтер" (Солигорск) – "Белшина" (Бобруйск) – 0:0,

"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) – БАТЭ (Борисов) – 0:0,

"Нафтан" (Новополоцк) – "Славия" (Мозырь) – 1:1 (Сучков, 12; Воронков, 25, с пенальти),

"Витебск" - "Динамо" (Минск) – 0:0,

"Динамо" (Брест) – "Слуцк" - 1:1 (Премудров, 42; Глебко, 49).

14. "Неман" - 2 (2-11),

Список лучших бомбардиров 25-го чемпионата Беларуси возглавляют представители двух динамовских клубов - минчанин Фатос Бечирай и брестчанин Кирилл Премудров, забившие по 5 мячей.