Брестский гандбольный клуб имени Мешкова и минский СКА вышли в финал чемпионата Беларуси. 21.by

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова и минский СКА вышли в финал чемпионата Беларуси

24.05.2015 10:40 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по гандболу среди мужских команд определились участники медальных серий, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как и ожидалось, в борьбе за золотые награды сыграют действующий чемпион страны Брестский гандбольный клуб имени Мешкова и обладатель серебра-2014 минский СКА. В полуфинальных сериях (до двух побед) брестчане без проблем переиграли соперников из гродненского "Кронона" - 37:22 (в гостях) и 45:23 (дома), а минчане были сильнее гандболистов "Гомеля" - 33:24 (в гостях) и 46:32 (дома). Первая встреча решающей серии за чемпионский титул состоится 27 мая на площадке минского Дворца спорта, а 30 мая соперники встретятся в брестском спорткомплексе "Виктория". В эти же сроки за бронзу будут спорить неудачники полуфинальных баталий "Гомель" и "Кронон".

В состязаниях женских команд чемпион может определиться сегодня в Минске после третьего поединка финальной серии между нынешним обладателем золота столичным "БНТУ-БелАЗом" и "Гомелем". Минчанки ведут в серии 2-0, одержав победы со счетом 30:25 (в гостях) и 29:26 (дома), и теперь им осталось одержать одну викторию, чтобы сохранить за собой чемпионский титул.

Обладатель бронзовых наград точно станет известен сегодня в Гродно. Здесь борьба идет до двух побед, причем соперники обыграли друг друга в выездных поединках: сначала в Бресте успеха добились гандболистки гродненской "Городничанки" - 24:23, а затем брестская "Виктория-Берестье" в Гродно взяла реванш со счетом 26:21. Таким образом, судьба бронзы решится в третьем поединке на площадке "Городничанки".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первая встреча решающей серии за чемпионский титул состоится 27 мая на площадке минского Дворца спорта, а 30 мая соперники встретятся в брестском спорткомплексе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика