Женская сборная Беларуси по волейболу обыграла Украину в первом матче квалификации ЧЕ. 21.by

24.05.2015 12:42 — Новости Спорта | БелТА

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бресте завершился первый матч 3-го отборочного раунда чемпионата Европы по волейболу среди женских команд. Сборная Беларуси одержала победу над Украиной 3:0 (25:19, 25:20, 25:16), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обе команды перед матчем считались равными по силам, но украинки приехали в Брест без ряда ключевых игроков и не смогли оказать в первой игре серьезного сопротивления. Все три партии встречи прошли при преимуществе белорусок. Соперницы попытались перехватить инициативу в третьем сете (4:1), но после тайм-аута, упустили свое преимущество – 8:16. Лучшими в нападении у команды Петра Хилько стали воспитанницы брестского волейбола Оксана Ковальчук и Марина Павлова (по - 12 очков).

Европейская конфедерация волейбола приняла решение обе игры 3-го раунда квалификации провести на территории Беларуси, и в первой встрече номинальными хозяевами стали украинки.

Повторный матч между национальными сборными Беларуси и Украины пройдет 24 мая вновь на площадке спорткомплекса "Виктория".

Победитель противостояния на этой стадии турнира по сумме двух матчей выйдет в финальную часть чемпионат Европы 2015 года, который с 26 сентября по 4 октября совместно примут Бельгия и Нидерланды. -0-