Баскетбольные команды Беларуси и США проведут два товарищеских матча. 21.by

Баскетбольные команды Беларуси и США проведут два товарищеских матча

28.05.2015 21:59 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском Дворце спорта 30 мая и 1 июня в могилевском спорткомплексе "Олимпиец" состоятся товарищеские матчи между командой экс-игроков сильнейшей баскетбольной лиги НБА и сборной Беларуси. Предстоящему событию в Национальном олимпийском комитете Беларуси была посвящена пресс-конференция, в ходе которой участники рассказали, чего ждут от матчей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Состав команды из США действительно изобилует громкими именами в мире баскетбола, в их числе центровой "Миннесоты" и "Юты" Пол Грант, атакующий защитник "Торонто" Джером Уильямс.

Глава компании Sportsрower International Билл Алексон сказал: "Знаю, что Беларусь серьезный соперник на баскетбольной площадке, и с нетерпением жду игр в Минске и Могилеве. Учитывая, кто будет выходить на площадку в команде США, я бы даже заплатил деньги, чтобы увидеть их в действии, но мы все больше вдохновлены идеей, ради которой приехали в Беларусь, - улучшения отношений между нашими странами".

Глава делегации американского фонда "Духовная дипломатия" Майкл Моргулис также подчеркнул важность предстоящих матчей, которые могут способствовать улучшению отношений Беларуси и США. "В любой ситуации надо видеть большую и малую картину. Визит нашей делегации связан со спортом, но на самом деле касается взаимоотношений Беларуси и США. Надо двигаться навстречу друг другу. Вера без дела мертва. Поэтому мы здесь, в Минске. Не важно, кто победит в предстоящих баскетбольных матчах 30 мая и 1 июня, главное, что мы уже все победили сердцем", - отметил Майкл Моргулис.

Товарищеские матчи между сборными экс-игроков НБА и Беларуси состоятся 30 мая в 19.00 во Дворце спорта в Минске и 1 июня в 18.00 в могилевском спорткомплексе "Олимпиец".

Главной целью игр является популяризация баскетбола и развитие белорусско-американских отношений через спорт и реализацию социальных проектов.

С белорусской стороны проект реализуется при поддержке Национального олимпийского комитета, Белорусской федерации баскетбола, Министерства спорта и туризма, баскетбольного клуба "Цмокі-Мінск", Минского горисполкома, Могилевского облисполкома. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Состав команды из США действительно изобилует громкими именами в мире баскетбола, в их числе центровой "Миннесоты" и "Юты" Пол Грант, атакующий защитник "Торонто"...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика