Юношеская команда БАТЭ прибыла в Берлин для участия в турнире по уличному футболу в рамках финала Лиги чемпионов УЕФА. 21.by

Юношеская команда БАТЭ прибыла в Берлин для участия в турнире по уличному футболу в рамках финала Лиги чемпионов УЕФА

05.06.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берлин—Минск, 4 июня. Юношеская команда БАТЭ 4 июня прибыла в Берлин для участия в III международном детском форуме, организованном в рамках социальной программы "Газпром" — детям" ОАО "Газпром" — спонсора Лиги чемпионов УЕФА. Форум проходит с 4 по 7 июня и приурочен к финалу Лиги чемпионов УЕФА.

В Берлине игроки БАТЭ смогут пообщаться со сверстниками из других стран и звездами мирового футбола, в том числе с глобальным послом программы Францем Беккенбауэром, а также примут участие в международном турнире по уличному футболу среди юношеских команд. В нем выступят команды из 24 стран Европы и Азии, в том числе "Челси" (Великобритания), "Шальке-04" (Германия), "Атлетико" (Испания), "Лацио" (Италия), "Зенит" (Россия), "Галатасарай" (Турция), "Токио" (Япония). Турнир пройдет 5—6 июня в формате 5 на 5 по олимпийской системе: победитель проходит в следующий тур, проигравший выбывает.

Вечером 6 июня юные спортсмены, журналисты, а также 24 юных репортера из Европы и Азии, вошедших в состав международного детского пресс-центра, отправятся на Олимпийский стадион, где пройдет финал Лиги чемпионов между испанской "Барселоной" и итальянским "Ювентусом".

"Ребята с огромным нетерпением ждут поездку. Все разговоры в команде сейчас только о предстоящем турнире и о финале Лиги чемпионов УЕФА. Мальчишки гадают, кто победит на финале Лиги чемпионов и, конечно, мечтают выиграть свой турнир. Я уверен, у них получится достойно представить нашу страну", — заявил перед отлетом тренер юношеской команды БАТЭ Иван Мигаль.

Белорусская команда участвует в форуме второй раз. В прошлом году в Лиссабоне БАТЭ в первом круге проиграл местной "Бенфике" со счетом 0:6. Воспитанники португальского клуба в итоге стали победителями турнира.

Стоит отметить, что в день финала Лиги чемпионов в Берлине ожидаются сложные погодные условия: сначала воздух прогреется до 32 градусов, а затем ожидаются ливни с грозами и градом, температура понизится к ночи до 14 градусов.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Берлин—Минск, 4 июня. Юношеская команда БАТЭ 4 июня прибыла в Берлин для участия в III международном детском форуме, организованном в рамках социальной программы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика