Минский "Строитель" узнал соперника в Кубке ЕКВ по волейболу. 21.by

Минский "Строитель" узнал соперника в Кубке ЕКВ по волейболу

05.06.2015 21:37 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В штаб-квартире Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ), в Люксембурге, прошла жеребьевка еврокубков сезона 2015/2016 годов. Шестикратный чемпион Беларуси среди мужских команд "Строитель" в 1/16 финала Кубка ЕКВ сыграет с французским "Канном", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минский клуб дебютирует во втором по значимости клубном турнире - Кубке ЕКВ. Матчи с соперниками из Франции состоятся 3-5 и 17-19 ноября (точные даты будут определены позднее). Первая игра пройдет на площадке белорусской команды. Победитель по итогам двух встреч выйдет в 1/8 финала, проигравший попробует свои силы в Кубке вызова, в котором "Строитель" в 2015 году дошел до полуфинала, уступив на этой стадии сербской "Войводине".

Дебютирует в Кубке вызова борисовский БАТЭ-БГУ. В 2-м квалификационном раунде в ноябре борисовчан ждет серьезный экзамен от новоуренгойского "Факела", представителя российской суперлиги.

В розыгрыше Кубка вызова среди женщин Беларусь представит обладатель серебряных наград прошедшего сезона "Минчанка". Во 2-м квалификационном раунде турнира соперницами белорусок станут волейболистки греческого АЕКа. Чемпион страны мозырская "Жемчужина Полесья" для участия в еврокубках не заявилась.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минский клуб дебютирует во втором по значимости клубном турнире - Кубке ЕКВ. Матчи с соперниками из Франции состоятся 3-5 и 17-19 ноября (точные даты будут определены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика