Касьяник победил в финале личных соревнований на открытом чемпионате Беларуси по современному пятиборью. 21.by

05.06.2015 22:28 — Новости Спорта | БелТА

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой отечественного спортсмена Кирилла Касьяника завершился финал личных соревнований у мужчин на открытом чемпионате Беларуси по современному пятиборью, который состоялся сегодня, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат победителя по итогам финальных соревнований - 1 442 очка. В острой конкурентной борьбе серебряным призером стал польский пятиборец Ярослав Свидерски (1 435), бронзовым - россиянин Андрей Панин (1 430). Белорусы были представлены в мужском финале большой группой из 16 человек. Триумфатор соревнований Кирилл Касьяник, который недавно стал обладателем бронзовой награды чемпионата Европы-2015 среди юниоров, принес хозяевам соревнований открытого чемпионата страны единственную медаль. Как сообщалось, места на пьедестале в женском личном финале распределились так: 1. Октавия Новацка (Польша), 2. Мелани МакКэнн (Канада), 3. Ирина Хохлова (Аргентина).

Открытый чемпионат Беларуси по современному пятиборью - турнир класса B. Вместе с отечественными спортсменами за его награды боролись представители таких стран, как Аргентина, Великобритания, Венгрия, Гватемала, Германия, Канада, Литва, Польша, Россия, Украина, Чехия. Соревнования проходили на базе тех же спортивных объектов, которые примут финал Кубка мира-2015 с 11 по 14 июня - в манеже и в бассейне Белорусского государственного университета физической культуры (БГУФК), а также в Республиканском центре олимпийской подготовки (РЦОП) конного спорта и коневодства "Ратомка". Как сообщалось, у мужчин и женщин в финале Кубка мира выступят по 36 атлетов. Два победителя соревнований в личном зачете станут обладателями лицензий на летние Олимпийские игры 2016 года.-0-

Результат победителя по итогам финальных соревнований - 1 442 очка. В острой конкурентной борьбе серебряным призером стал польский пятиборец Ярослав Свидерски (1 435),...