Россиянка Кудрявцева победила в упражнениях с лентой на Евроиграх, белоруска Станюта стала 4-й. 21.by

Россиянка Кудрявцева победила в упражнениях с лентой на Евроиграх, белоруска Станюта стала 4-й

21.06.2015 18:12 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер сборной Беларуси по художественной гимнастике Мелитина Станюта не вошла в число призеров Европейских игр в финале упражнений с лентой, заняв итоговое четвертое место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Награду высшего достоинства завоевала российская спортсменка Яна Кудрявцева, которая вновь оказалась вне конкуренции, получив оценку 19,000 балла. Серебряного призера соревнований бакинская публика приветствовала особо тепло, так как им стала представительница Азербайджана Марина Дурунда (18,200 балла). Бронза в этом упражнении досталась грузинской гимнастке Саломе Пажаве (17,950). В острой конкурентной борьбе за медаль Пажава опередила белоруску Мелитину Станюту, которая с оценкой 17,900 осталась четвертой среди шести финалисток. Россиянке Кудрявцевой для того, чтобы стать абсолютной чемпионкой Евроигр не хватило одной победы, однако она не выступала в одном финале (с обручем). Во всех остальных личных дисциплинах она оказалась лучшей (индивидуальное многоборье, упражнения с мячом, с булавами и с лентой).

Соревнования по художественной гимнастике на Европейских играх подошли к завершению. Белорусские грации в личных видах программы и в групповых упражнениях суммарно выиграли шесть наград (1 золото, 1 серебро, 4 бронзы). Мелитина Станюта четырежды поднималась на пьедестал почета. Серебряным призером она стала в упражнениях с обручем, а бронзовым - в индивидуальном многоборье, упражнениях с мячом и с булавами. Сборная Беларуси в групповых упражнениях (Ксения Челдышкина, Анна Дуденкова, Мария Кадобина, Валерия Пищелина, Арина Цицилина) стала сильнейшей в отдельном упражнении с шестью булавами и двумя обручами. Команда в том же составе вместе с Александрой Наркевич завладела бронзой по итогам многоборья.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кудрявцевой для того, чтобы стать абсолютной чемпионкой Евроигр не хватило одной победы, однако она не выступала в одном финале (с обручем).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика