Вторая победа подряд: «Неман» обыграл брестское «Динамо». 21.by

Вторая победа подряд: «Неман» обыграл брестское «Динамо»

22.06.2015 — Новости Спорта |

«Неман» начинает нащупывать свою игру.  В Бресте гродненцы со стартовых минут взяли поединок под свой контроль. Даже потеря из-за травмы камерунского защитника Бебея в начале поединка не сказалась на игре гродненской дружины.  Уже на 22-й минуте благодаря усилиям Соро «Неман» повел.  Удвоил перевес в концовке первого тайма нападающий Артур Бомбель, реализовавший пенальти.

Впрочем, во второй половине матча хозяева инициативу перехватили.  Из-за удаления Позняка «Неман» более 40 минут играл в меньшинстве.  Добавил волнений  и тот факт, что брестчане смогли один мяч отыграть. Однако, в нервной концовке крепче оказались футболисты «Немана»: быстрая атака и гол юного Журневича сняли все вопросы о победителе.

--  Игра была тяжелой. У нас много молодых игроков. Именно в таких матчах они, становятся мужиками. Очень нужна была эта победа. Рад, что команда не только смогла выстоять, но и забить гол, -- отметил после игры Сергей Солодовников, главный тренер «Немана».

Напомним, в семи стартовых турах «Неман» набрал всего 2 очка. В четырех последних играх в активе нашей команды уже 10 баллов: три победы и одна ничья.

28 июня гродненцы на родном поле примут идущий на последнем месте «Слуцк».

ДИНАМО Бр — НЕМАН — 1:3
Брест. 21 июня. ОСК "Брестский". Начало в 16.00. Билет — 40000 (фан-сектор — 30000, детский — 20000). 1000 зрителей.
Судьи — А.Сорока (Смолевичи), Д.Загорельский (Орша), А.Ковалев (Осиповичи).
Инспектор — Г.Вербицкий (Слоним).
ДИНАМО Бр: Дударь — Челядко, Жевнеров, Ковалевский, Кондратьев — Рожков — Курлович (Коневега, 86), Премудров, Соловей (Шемрук, 69) — Демешко (Юрченко, 73), Василюк (к).
Запасные: Бекач, Тымонюк, Щербо, Павлюковец.
НЕМАН: Курганский — Лешко, Сосновский (к), Горбач, Позняк — Носко, Легчилин — Бебей (Едешко, 7; Журневич, 77), Соро, Бомбель — Кривобок (Забелин, 59).
Запасные: Василючек, Синкевич, Коваленок, Штыгель.
ГОЛЫ: 0:1 — Соро (22, пас — Едешко). 0:2 — Бомбель (47+, с пенальти). 1:2 — Василюк (50, с пенальти). 1:3 — Журневич (94+, пас — Забелин).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сосновский (33). Позняк (42). Жевнеров (47+). Едешко (77). Челядко (87).
УДАЛЕНИЕ: Позняк (48).