На Олимпийском стадионе в Баку началась церемония закрытия первых Европейских игр. 21.by

На Олимпийском стадионе в Баку началась церемония закрытия первых Европейских игр

28.06.2015 19:49 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

На Олимпийском стадионе в Баку началась церемония закрытия первых Европейских игр
28 июня, Баку /Корр. БЕЛТА/. Церемония закрытия первых Европейских игр началась на Олимпийском стадионе в Баку, передает корреспондент БЕЛТА.

В торжественном мероприятии принимают участие высокие иностранные гости, известные мировые и азербайджанские деятели культуры и искусства, а также волонтеры, помогавшие обеспечивать проведение Евроигр. Особое место отведено спортивным делегациям участников крупного европейского форума. Организаторы решили отказаться от традиционного парада команд, атлеты пройдут по дорожке Олимпийского стадиона вместе, одной дружной семьей. Флаг Беларуси на церемонии закрытия будет нести серебряный призер Европейских игр по плаванию Никита Цмыг.

По замыслу организаторов, основной акцент в ходе церемонии закрытия сделан на уникальной культуре и истории Азербайджана. Спортивно-культурное шоу организовано художественным руководителем Джеймсом Хедли совместно с продюсерской компанией Five Current.

Повышенный спрос на билеты накануне церемонии закрытия первых Европейских игр заставил организаторов рассмотреть возможности установки дополнительных секторов на 68-тысячном новом Олимпийском стадионе в Баку. Однако от увеличения посадочных мест пришлось отказаться в целях безопасности. Для гостей и жителей Баку, кто не сможет увидеть церемонию закрытия вживую, организована трансляция на огромном экране, установленном в Национальном приморском парке на берегу Каспийского моря.

Телеканал "Беларусь 1" также ведет прямую трансляцию церемонии закрытия первых Европейских игр.

Сборная Беларуси на первых Европейских играх в Баку в общекомандном медальном зачете, имея в своем активе 43 награды (10 золотых, 11 серебряных и 22 бронзовые), заняла 7-е место. Наибольшее количество наград белорусские спортсмены завоевали в борьбе вольной и греко-римской (8 медалей), самбо (7 медалей), художественной гимнастике (6 медалей), гребле на байдарках и каноэ (5 медалей), отлично проявили себя представители велоспорта, на счету которых два старта в Баку и две золотые медали. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В торжественном мероприятии принимают участие высокие иностранные гости, известные мировые и азербайджанские деятели культуры и искусства, а также волонтеры,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика