Солигорский "Шахтер" выиграл у "Гленавона" в квалификации Лиги Европы. 21.by

Солигорский "Шахтер" выиграл у "Гленавона" в квалификации Лиги Европы

03.07.2015 10:06 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" успешно провели стартовый матч первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гостевой игре с североирландским "Гленавоном" белорусы открыли счет на 3-й минуте после точного удара Михаила Афанасьева, а на исходе получаса встречи Дмитрий Комаровский удвоил результат. Во втором тайме хозяева много атаковали. Но сумели забить лишь один ответный мяч за 4 минуты до финального свистка. Выездная победа со счетом 2:1 оставляет подопечным Сергея Никифоренко хорошие шансы на успех по сумме двух матчей. Ответная встреча "Шахтера" и "Гленавона" состоится в Солигорске 9 июля (начало игры в 19.30).

В этот же день в Жодино футболисты местного "Торпедо-БелАЗа" в 19.00 попытаются взять реванш у албанского клуба "Кукеси". В первой встрече в Тиране подопечные Игоря Криушенко сыграли очень слабо, уступив хозяевам со счетом 0:2.

Вице-чемпионы Беларуси футболисты минского "Динамо" стартуют в Лиге Европы со второго раунда квалификации. Их соперником будет болгарская команда "Черно Море" из Варны. Первую встречу минчане проведут на выезде 16 июля (начало в 20.00), а 23 июля в 18.30 выйдут на поле столичного стадиона "Трактор".

Лучший белорусский клуб последних лет борисовский БАТЭ во втором квалификационном раунде главного континентального турнира Лиги чемпионов дважды встретится с ирландским "Дандолком". Первый поединок БАТЭ проведет 15 июля на "Борисов-Арене", а 22 июля борисовчане сыграют в гостях.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика