Борисовский БАТЭ победил ирландский "Дандолк" в первом матче квалификации Лиги чемпионов. 21.by

15.07.2015 22:38 — Новости Спорта | БелТА

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ успешно стартовали во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов. На своем поле борисовчане в упорной борьбе одолели ирландский "Дандолк", сообщает корреспондент БЕЛТА.

БАТЭ (Борисов) – "Дандолк" (Ирландия) - 2:1 (2:1).

15 июля. "Борисов-Арена". 12 000 зрителей.

Судья – В. Глодович (Сербия).

БАТЭ: Черник; Дубра, Младенович, Яблонский, Карницкий, Жавнерчик, Милунович, Стасевич, Бага (Николич, 64), Родионов, Гордейчук (Риос, 80).

"Дандолк": Роджерс; Гэннон, Гартлэнд, Бойл, Мэсси, Шилдс, О'Доннелл, Хорган (Брен, 88), Маунтни (Минан, 70), Тауэлл, Макмиллан (Финн, 77).

Голы: 1:0 - Карницкий (11), 1:1 - Макмиллан (32), 2:1 - Яблноский (38).
Предупреждения: Яблонский, Карницкий; Тауэлл.

Новый сезон главного континентального турнира футболисты БАТЭ открыли почти при полном аншлаге на своей арене. Первую половину игры хозяевам неожиданно пришлось провести вторым номером. С самого начала гости прочно завладели инициативой, не позволяя борисовчанам контролировать мяч. Тем не менее, подопечные Александра Ермаковича сумели отличиться первыми. Едва началась 11-я минуты встречи капитан БАТЭ Виталий Родионов изящным пасом вывел на ударную позицию Александра Карницкого, который не промахнулся - 1:0. После этого ирландцы продолжили гнуть свою линию, и борисовской обороне пришлось трудиться изо всех сил, чтобы спасти свои ворота от гола. В период с 17-й по 20-ю минуты футболисты "Дандолка" создали три подряд опаснейших момента, но блестяще сыграл голкипер БАТЭ Сергей Черник. Однако настойчивость гостей все-таки была вознаграждена на 32-й минуте игры, когда нерасторопностью центральных защитников хозяев воспользовался Дэвид Макмиллан, сравнявший счет. равновесие продержалось недолго - через 6 минут трибуны "Борисов-Арены" вновь праздновали успех после удара Евгения Яблонсокого - 2:1.

После перерыва борисовчане стали действовать более строго в обороне и перевели игру на половину поля соперников. По ходу второго тайма футболисты БАТЭ много атаковали, но не смогли увеличить свое преимущество. Гости же сделали ставку на контратаки, но также не сумели добиться успеха.
Ответная встреча состоится 22 июля в Дандолке на стадионе "Ориэль Парк", трибуны которого вмещают 4 500 зрителей.

Новый сезон главного континентального турнира футболисты БАТЭ открыли почти при полном аншлаге на своей арене. Первую половину игры хозяевам неожиданно пришлось...