Белорус Егор Герасимов уступил турку Марселу Илхану в первой игре матча Кубка Дэвиса. 21.by

17.07.2015 16:54 — Новости Спорта | БелТА

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Стамбуле состоялась первая игра матча второго раунда 2-й Евро-Африканской группы розыгрыша Кубка Дэвиса между сборными Беларуси и Турции. Егор Герасимов в пяти партиях уступил Марселу Илхану - 2:3 (7:6, 6:4, 3:6, 2:6, 7:9), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало встречи осталось за белорусом, которому лучше удалось приспособиться к открытому хардовому покрытию корта. Егор Герасимов наладил хорошую силовую подачу и смело выходил к сетке, что и позволило ему повести в счете по сетам - 7:6, 6:4. Однако Марсел Илхан сумел перехватить инициативу, выиграть две следующие партии и перевести определение победителя в пятый сет. При счете 7:7 в решающей партии турецкий теннисист сумел выиграть гейм на подаче белоруса - 8:7, а затем взял и свою подачу - 9:7. Встреча продолжалась 3 ч 54 мин.

Следующими на корт Гаранти Коза Вос Арены в Стамбуле выйдут Дмитрий Жирмонт (241-я ракетка мира) и Кем Илкел (438-я ракетка мира).

В субботу, 18 июля, состоится парная встреча, на которую капитан белорусской сборной Владимир Волчков заявил опытнейшего Максима Мирного и Сергея Бетова, а его турецкий коллега Халук Аккоюн намерен выставить Бариса Эргудена и Анила Юксела.

В заключительный день соревнований 19 июля пройдут еще две одиночные встречи: Марсел Илхан - Дмитрий Жирмонт, Кем Илкел - Егор Герасимов.

На первом этапе текущего розыгрыша Кубка Дэвиса белорусы разгромили в гостях ирландцев со счетом 5:0, а турецкие теннисисты на своей площадке одолели команду ЮАР - 3:2.

Победитель матча Турция-Беларусь в сентябре встретится с лучшей командой пары Португалия-Финляндия. -0-