Футбольный клуб "Динамо" (Минск) подписал контракт с 35-летним нападающим Виталием Булыгой. 21.by

Футбольный клуб "Динамо" (Минск) подписал контракт с 35-летним нападающим Виталием Булыгой

25.07.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 июля. О подписании контракта с 35-летним нападающим Виталием Булыгой сообщила 24 июля пресс-служба футбольного клуба "Динамо" (Минск).

Булыга является двукратным чемпионом Беларуси (1998, 2009). В составе национальной сборной (2003—2008) провел 37 игр, забил восемь мячей. "На самом деле очень приятно оказаться в рядах такого именитого клуба, как "Динамо" (Минск). В моей карьере ранее были предложения и от московского "Динамо", и от минского, но что-то всегда не получалось. Рад, что сейчас все сложилось, как говорится, чему быть, того не миновать. Я очень рад, что буду бороться за медали в составе минского "Динамо", — сказал футболист.

Минское "Динамо" стало 14-м клубом в карьере Булыги. Среди них — "Крылья Советов" (Самара), "Томь" (Томск), БАТЭ (Борисов). Футболист начинал в 1997 году в могилевском "Днепре-Трансмаше" (сейчас "Днепр"), а в Минск вернулся из российского "Сахалина". В 2005 году главный тренер белорусской сборной Анатолий Байдачный сказал об игроке, упустившем немало голевых моментов, фразу, ставшую крылатой: "У Липпи (на тот момент главный тренер сборной Италии. — БелаПАН.) есть Тони, Джилардино, на скамейке еще парочка таких, а у меня есть Булыга".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 июля. О подписании контракта с 35-летним нападающим Виталием Булыгой сообщила 24 июля пресс-служба футбольного клуба "Динамо" (Минск). Булыга является...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика