"Битва титанов". Иранцы третий год подряд увозят из Витебска "Кубок дружбы" по пляжному футболу. 21.by

"Битва титанов". Иранцы третий год подряд увозят из Витебска "Кубок дружбы" по пляжному футболу

27.07.2015 06:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Иранцы третий год подряд увезут из Витебска "Кубок дружбы" - главный приз международного турнира по пляжному футболу. Город на Двине принимал его в шестой раз. В этом году соревнования впервые прошли под эгидой BSWW – Международной федерации пляжного футбола.




На витебском песке 24-26 июля за товарищеский трофей боролись сборные четырех стран: Беларуси, Ирана, Турции, Эстонии.

Спортсмены из прибалтийского государства участвовали в турнире впервые. Они и стали обладателями бронзы, обыграв сегодня в матче за третье место турок (4:3).






А финал получился похожим на прошлогодний: в нем сошлись белорусы и иранцы, и земляки снова проиграли (2:3). Они дважды сравнивали счет, но в концовке иранцы еще раз поразили наши ворота.





Иранцы показывают, что завоевали трофей в Витебске в третий раз





Награждение сборной Беларуси

В номинации "Лучший вратарь" награду получил голкипер из Ирана. Его земляк стал "Лучшим бомбардиром". Белорус Иван Константинов получил звание "Лучший игрок" турнира.

На стадионе для пляжного футбола в пойме Витьбы были заняты все трибуны, люди стояли в проходах и за ограждением. Некоторые наблюдали за игрой, сидя на высоких пригорках рядом со спортивной площадкой.


Крайний справа - Владимир Новицкий

Комментатор финального матча Владимир Новицкий, наверное, раз 10 поблагодарил "шестого" игрока - зрителей: за то, что пришли поддержать белорусскую сборную так массово, и за то, что болели за нее так активно.







Самый известный спортивный комментатор страны сегодня был особенно эмоционален, так и сыпал своими фирменными шутками. Игру иранцев в обороне назвал "Брестской крепостью", а сам решающий матч - "битвой титанов". Капитан белорусов Игорь Бриштель, по его выражению, забил соперникам "гол-цукерку". "Витебские альпинисты, как вы там, наверху, хорошо ли вам все видно?" - поинтересовался он у болельщиков на пригорках.












Вечером в воскресенье повезло с погодой. Казалось, над пляжным стадионом вот-вот разразится гроза. Но тучи пронесло. Наверное, подействовало заклинание Новицкого: "Нет дождю!". Он прошел на соседних витебских улицах.
Справка TUT.BY

На самом первом турнире, в 2010 году, "Кубок дружбы" завоевали белорусы. Через год трофей увезли украинцы. В 2012-м он снова достался нашим землякам.

Начиная с 2013-го победу празднуют иранцы - тогда в финальном поединке они встретились со спортсменами из Украины. В финалах в 2014 и 2015 годах иранцы в решающем матче побеждали белорусов.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Казалось, над стадионом вот-вот разразится гроза. Но тучи пронесло. Наверное, подействовало заклинание Новицкого: "Нет дождю!".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика