Ермакович: Готовимся к тяжелому соперничеству с "Видеотоном". 21.by

Ермакович: Готовимся к тяжелому соперничеству с "Видеотоном"

28.07.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 июля. БАТЭ готовится к тяжелому соперничеству с венгерским "Видеотоном", заявил главный тренер белорусской команды Александр Ермакович 27 июля в Секешфехерфаре на пресс-конференции в преддверии первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

"Мы просмотрели оба поединка 2-го квалификационного раунда. "Видеотон" оставил приятное впечатление. Особенно хорошо действовал на выезде. Дома, наверное, не все получилось. Может быть, после благоприятного исхода первого матча у команды появилась недооценка соперника. К тому же не стоит забывать, что тренерский штаб, возможно, варьировал состав. И все же было хорошо видно, что класс "Видеотона" заметно выше, чем у чемпиона Уэльса", — отметил Ермакович, слова которого приводит пресс-служба клуба.

Тренер заявил, что не придает особого значения двум поражениям "Видеотона" на старте чемпионата Венгрии. "Считаю, сейчас внимание "Видеотона" сфокусировано прежде всего на Лиге чемпионов. В этом турнире много больших плюсов. Можно легко объяснить не очень удачный старт венгерского чемпиона. Здесь и смена на тренерском мостике, а в связи с этим появились новые тренерские требования к игрокам, и новые футболисты. Но мы понимаем, сколь большое значение имеет уровень мотивации. А в Лиге чемпионов он запредельный. Можно привести тысячу примеров, когда в Лиге чемпионов команда, заведомо ниже котировавшаяся, выбивала из борьбы признанного фаворита, когда команда, слабо выступавшая на внутренней арене, преображалась в международных поединках", — отметил Ермакович.

На вопрос о желаемом счете он ответил: "Не стал бы говорить о конкретном счете. По мне было бы предпочтительнее, чтобы БАТЭ показал свою лучшую игру. А счет, уверен, стал бы ее производной".

Матч "Видеотон" — БАТЭ пройдет 28 июля, начало в 21.30 по минскому времени. Ответная игра состоится в Борисове 5 августа, начало в 20.30. Победитель пары выходит в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, проигравший — в плей-офф квалификации Лиги Европы.
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика