Павел Санкович не вышел в финал дистанции 100 м баттерфляем на ЧМ по водным видам спорта. 21.by

07.08.2015 20:56 — Новости Спорта | БелТА

Павел Санкович
7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пловцы завершили выступление с невысокими результатами в очередной день проходящего в российской Казани чемпионата мира-2015 по водным видам спорта. До полуфинального заплыва дошел только Павел Санкович, однако он не сумел выйти в финал дистанции 100 м баттерфляем, сообщает корреспондент БЕЛТА.В полуфинал Павел Санкович квалифицировался с 16-м временем среди всех участников предварительного раунда. Его результат составил 52,29 сек. По итогам полуфинального этапа он не смог улучшить свое положение. С самого начала первого заплыва белорус стал отставать от остальной группы и на второй части дистанции уже не мог наверстать упущенное. На финише он был последним - восьмым (52,63 сек.). По сумме двух полуфиналов его результат также оказался последним - 16-м. С лучшим временем в финал квалифицировались американец Томас Шилдс и венгр Ласло Чех (по 51,03 сек.). Примечательно, что до старта планетарного форума у Санковича был четвертый в мире результат на 100-метровке баттерфляем (51,57 сек.) в сезоне.В утренней соревновательной сессии сегодня также выступали еще три представителя сборной Беларуси. Один из лидеров команды Евгений Цуркин на дистанции 100 м баттерфляем занял 26-е место (52,73 сек.) в отборочных соревнованиях, оставшись далеко за чертой полуфиналистов. Светлана Хохлова не прошла квалификацию на дистанции 50 м баттерфляем. Она показала лишь 30-е время (26,99 сек.). Антон Латкин соревновался на дистанции 50 м вольным стилем и в итоге остался 27-м (22,67 сек.).Пока на мировом форуме белорусские мастера плавания не сумели пробиться ни в один финал. Ближе остальных к решающему заплыву был Евгений Цуркин на своей коронной дистанции 50 м баттерфляем, на которой в прошлом году стал чемпионом Европы, однако на сей раз завершил выступление на полуфинальном этапе, где стал 11-м с результатом 23,41 сек.В медальной копилке сборной Беларуси по-прежнему одна бронзовая медаль, которую завоевала Яна Нестерова в хай-дайвинге.Чемпионат мира завершится 9 августа.-0-