Александр Глеб: Фактор участия БАТЭ в Лиге чемпионов перевесил все другие предложения. 21.by

Александр Глеб: Фактор участия БАТЭ в Лиге чемпионов перевесил все другие предложения

08.08.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 августа. Главным мотивом возвращения в БАТЭ стала Лига чемпионов, заявил Александр Глеб после подписания контракта с борисовским клубом.

"Этот фактор перевесил другие предложения. Именно что дома, именно что БАТЭ, именно что Лига чемпионов — участие в этом турнире всегда прекрасный стимул", — приводит слова 34-летнего игрока пресс-служба клуба.

Глеб признался, что соскучился по еврокубкам. "Это всегда что-то особенное. Чемпионат Турции — хороший, эмоциональный. Но там только три-четыре игры за сезон, против лидеров — "Галатасарая", "Фенербахче", "Бешикташа", напоминали по степени значимости, накала лигочемпионские поединки. В остальном не сравнить. Я все же выступал за команды, не решавшие высоких задач…Поверьте, я пришел в БАТЭ очень мотивированным. Есть желание максимально помочь клубу. Надеюсь, мотивация, которая копилась на протяжении полутора лет, выплеснется здесь", — сказал футболист.

Вариант с БАТЭ возник после предложения председателя правления клуба Анатолия Капского и главного тренера Александра Ермаковича. "Многое было завязано на попадании команды в плей-офф Лиги чемпионов, что гарантировало бы ей еврокубковую осень. БАТЭ победил "Видеотон" — и теперь имеет в кармане путевку в группу Лиги Европы. Хотя очень хочется максимально продлить выступления в Лиге чемпионов", — заявил Глеб.

По его мнению, сербский "Партизан", с которым БАТЭ встретится в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, — "техничная команда, но не сказал бы, что это что-то сверхъестественное, наш уровень".

Свои кондиции Глеб не считает оптимальными: "Необходимо еще немного времени. Я бегал, тренировался, но понятно, что испытываю дефицит игрового тонуса. Думаю, удастся довольно быстро влиться в нужный ритм. До Лиги чемпионов есть еще два матча высшей лиги. Буду работать, набирать форму, а уж Александру Владимировичу решать, когда выпускать меня на поле".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 августа. Главным мотивом возвращения в БАТЭ стала Лига чемпионов, заявил Александр Глеб после подписания контракта с борисовским клубом. "Этот фактор...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика