Белорусские пятиборки заняли 5-е место в женской эстафете на ЧЕ в Великобритании. 21.by

19.08.2015 21:25 — Новости Спорта | БелТА

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская команда в составе Анастасии Прокопенко и Ирины Просенцовой заняла 5-е место в женской эстафете на чемпионате Европы-2015 по современному пятиборью в Бате (Великобритания), сообщает корреспондент БЕЛТА.Белоруски завершили соревнования с результатом 1326 очков. Более всего им удался комбинированный вид (бег, стрельба), в котором они стали лучшими, однако этот успех все же не позволил отечественным спортсменкам приблизиться к призовой тройке из-за острой конкуренции.Победили в женской эстафете немки Лена Шонеборн и Анника Шлеу, набравшие 1397 очков. Вторыми стали россиянки Екатерина Хураськина и Светлана Лебедева (1372), а третьими литовки Лина Батулевичуте и Эмилия Серапинайте (1359).В мужской эстафете представители Беларуси сегодня не выступают, и соревнования здесь еще продолжаются.Как сообщалось, накануне в смешанной эстафете белорусы Екатерина Орел и Илья Полозков стали серебряными призерами.Далее участники чемпионата Европы в личных соревнованиях начнут борьбу за лицензии на летние Олимпийские игры 2016 года. 20 августа пройдет квалификация у мужчин, а 21-го - у женщин. Финал у сильной половины намечен на 22 августа, обладательниц последнего комплекта наград дамы определят на следующий день. Всего в ходе ЧЕ будут разыграны восемь олимпийских лицензий. Также на континентальном форуме медалисты определятся в командном зачете как у мужчин, так и у женщин.В нынешнем году белорусские пятиборцы боролись за олимпийские лицензии на домашнем финале Кубка мира в Минске и на чемпионате мира в немецком Берлине, однако пока безуспешно.-0-