БГК имени Мешкова в стартовом матче SEHA-лиги обыграл сербский "Спартак".. 21.by

БГК имени Мешкова в стартовом матче SEHA-лиги обыграл сербский "Спартак".

30.08.2015 10:00 — Новости Спорта |

Брест. 29 августа. БГК им. Мешкова победно открыл новый сезон -- в стартовом матче SEHA-лиги 29 августа на площадке домашнего Дворца спорта "Виктория" со счетом 40:28 был обыгран дебютант турнира — "Спартак" из сербского города Суботица.

Этим матчем открылся пятый сезон SEHA-лиги. БГК сыграл в трех из них, дважды финишировал вторым и однажды четвертым. Сейчас глава попечительского совета брестского клуба Александр Мешков поставил перед клубом задачу — выиграть турнир. В этом году в SEHA-лиге вновь сыграет 10 клубов из Венгрии, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Сербии, Хорватии, Словакии, Македонии.

"Спартак" из Суботицы — вице-чемпиона Сербии и дебютант SEHA-лиги не стал для "мешковцев" серьезной проблемой. Все вопросы касательно исхода матча БГК снял еще в первом тайме, выиграв его со счетом 18:11. К финальной сирене чемпион Беларуси довел свое преимущество в счете до двенадцати мячей — 40:28.

У брестчан мячи забрасывали: Стойкович — 7, Бабичев - 6, Баранов, Криштопанс — по 5, Никуленков, Шилович — по 3, Рутенко, Манойлович, Шумак, Вукич, Разгор — по 2, Тюменцев — 1.

В следующем туре, 1 сентября БГК им. Мешкова проведет выездной поединок против действующего победителя SEHA-лиги венгерского "Веспрема".

Алесь Левчук, БелаПАН

Брест. 29 августа. БГК им. Мешкова победно открыл новый сезон -- в стартовом матче SEHA-лиги 29 августа на площадке домашнего Дворца спорта "Виктория" со счетом 40:28...