Самую большую в Беларуси площадку для Street Workout откроют в Минске 12 сентября. 21.by

Самую большую в Беларуси площадку для Street Workout откроют в Минске 12 сентября

02.09.2015 15:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Самый крупный в стране спортивный комплекс под открытым небом для тренировок в популярном сейчас стиле Street Workout откроют 12 сентября в Минске. Инициатором проекта выступила компании «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия».

Площадка для Street Workout появится в парке имени Павлова в микрорайоне Юго-Запад (между станциями метро «Петровщина» и «Малиновка»).



На площади около 500 квадратных метров установлено более 20 комплексов для тренировки разных видов мышц: рукоходы, турники, брусья, шведские стенки и лавки для упражнений на мышцы пресса. Среди уникальных — змеевидная перекладина, низкий рукоход и соединенные в треугольник разноуровневые турники для прыжков с перехватом.

Площадка предназначена для индивидуальных и массовых тренировок на свежем воздухе. Одновременно на ней смогут тренироваться более 40 человек.

На площадке будет представлено несколько зон — как для начинающих, так и для опытных спортсменов. В строительство площадки вложено около 1,3 млрд рублей.

Открытие необычной площадки в парке Павлова приурочено ко Дню города. Посетителей ожидают выступления воркаут-команд, спортивные конкурсы и мастер-класс от мирового рекордсмена в категории «выходы силой на две руки» Максима Трухоновца. На открытии также выступит рок-группа Litesound.

С появлением крупной площадки Минск сможет проводить и принимать национальные и международные соревнования по Street Workout.

Спортивный комплекс в парке Павлова станет самой большой, но не единственной в Беларуси площадкой для занятий воркаутом. Так, в 2014 году были установлены пять современных площадок в Минске (в парках «Тивали» и им. Марата Казея), Сморгони, Бобруйске и на территории НДЦ «Зубренок», оборудование для которых было закуплено на средства The Coca-Cola Foundation.




 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самый крупный в стране спортивный комплекс под открытым небом для тренировок в популярном сейчас стиле Street Workout откроют 12 сентября в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика