Белорусские теннисисты Ольга Говорцова и Александр Бурый прошли во 2-й круг парных разрядов US Open. 21.by

03.09.2015 09:22 — Новости Спорта | БелТА

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На открытом чемпионате США по теннису очередные победы одержали белорусские теннисисты, сообщает корреспондент БЕЛТА.В мужском парном разряде Александр Бурый и представитель Узбекистана Денис Истомин обыграли в первом раунде Раду Албота (Молдова) и Янко Типсаревича (Сербия) - 6:3, 3:6, 6:3.В состязаниях женских пар Ольга Говорцова и украинка Леся Цуренко в первом матче победили еще одну украинскую теннисистку Катерину Бондаренко и представительницу Австралии Арину Родионову - 6:7, 7:3, 7:5.Сегодня белорусские теннисисты снова выйдут на корты "Флашинг Медоуз" в Нью-Йорке. Во втором круге женского одиночного разряда Виктория Азаренко (20-й номер мирового рейтинга) встретится с бельгийкой Яниной Викмайер (92), а Ольга Говорцова (68) сыграет с немецкой теннисисткой Моной Бартель (53).Кроме того, в соревнованиях мужского парного разряда Максим Мирный и испанец Фелисиано Лопес в первом раунде будут соперничать с американским тандемом Эрик Буторак / Скотт Липски. Белорус Сергей Бетов и еще один испанский теннисист Альберт-Рамос Винолас встретятся с украинско-французским дуэтом Сергей Стаховский / Лукас Пуйе.В этом году общий призовой фонд открытого чемпионата США составит $42,3 млн. Победители в мужском и женском одиночных разрядах получат по $3,3 млн, а финалисты станут богаче на $1,6 млн. В парных разрядах чемпионы заработают по $570 тыс., финалисты - по $275 тыс. Финиширует заключительный в сезоне турнир серии "Большого шлема" 13 сентября.-0-