Самая большая в Беларуси площадка для уличного спорта открылась в минском микрорайоне Малиновка. 21.by

Самая большая в Беларуси площадка для уличного спорта открылась в минском микрорайоне Малиновка

12.09.2015 15:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В столичном микрорайоне Малиновка 12 сентября официально открылся самый крупный в стране спортивный комплекс под открытым небом для тренировок в стиле Street Workout.



Открытие комплекса, который расположен в парке имени Павлова, приурочено ко Дню города. Как сообщает БелаПАН, на территории площадью около 500 кв. м представлено более двух десятков комплексов для тренировки разных видов мышц: рукоходы, турники, брусья, шведские стенки и лавки для упражнений на мышцы пресса. Среди уникальных комплексов — змеевидная перекладина, низкий рукоход и соединенные в треугольник разноуровневые турники для прыжков с перехватом.

Комплекс предназначен для индивидуальных и массовых тренировок на свежем воздухе. Одновременно на нем могут тренироваться более сорока человек. На площадке представлено несколько зон — как для начинающих, так и для опытных спортсменов. В перспективе здесь собираются проводить национальные и международные соревнования по Street Workout, которые за рубежом привлекают большое число почитателей здорового образа жизни.

Инициатором проекта выступило УП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия». Строительство площадки обошлось в 1,3 млрд. рублей.

Спортивный комплекс в парке Павлова — самая большая, но не единственная в Беларуси площадка для занятий воркаутом. В 2014 году на средства The Coca-Cola Foundation были оборудованы пять современных площадок — в Минске (в парках Тивали и имени Марата Казея), а также в Сморгони, Бобруйске и на территории национального детского центра «Зубренок».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В столичном микрорайоне Малиновка 12 сентября официально открылся самый крупный в стране спортивный комплекс под открытым небом для тренировок в стиле Street Workout.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика