Сергей Бебешко: Лига чемпионов -- турнир совершенно другого уровня. 21.by

Сергей Бебешко: Лига чемпионов -- турнир совершенно другого уровня

20.09.2015 10:00 — Новости Спорта |

Брест. 19 сентября. В стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов БГК имени Мешкова на домашней площадке Дворца спорта "Виктория" в Бресте 19 сентября разгромил со счетом 34:22 чемпиона Сербии — "Войводину".

После матча главный тренер БГК Сергей Бебешко заявил: "Я говорил накануне этого матча – SEHA-лига и Лига чемпионов два разных турнира. Сегодня мы в этом убедились. Особенно по ходу первого тайма, который наша команда выиграла с разницей всего лишь в мяч. Мы знали, что "Войводина" еще ни разу выигрывала в этом сезоне SEHA-лиги,тем нее менее получили матч совсем с другим накалом, с другими нервами. В первом тайме не совсем хорошо сыграли в обороне, делали неоправданные потери. Было видно, что ребята нервничают, была какая-то неуверенность. После перерыва поменяли защиту: поставили Криштопанса центральным защитником. Сыграли защиту 6-0, 5-1, 4-2. Думаю, все это нам пригодится в будущем. По составу мы сильнее и обязаны были сегодня побеждать. Сыграла свою роль и длина нашей скамейки. Это позволило бегать в контратаки и заиграть во втором тайме раскованнее. Доволен, что взяли первые два очка в Лиге чемпионов. Будем работать над тем, чтобы подходить к матчам этого турнира с еще большим желанием и злостью. Потому что на выезде играть будет очень непросто" .

А вот главный "Войводины" Никола Маркович был разочарован исходом матча: "Мы сопротивлялись полчаса – это показал и результат. Знали, что Брест будет играть в защите 5-1. Третий матч у моей команды проблемы с такой обороной. Немного злюсь на своих игроков: 10 дней мы тренировали одну и ту же комбинацию, но все равно не делали то, что должны были делать. Поэтому и проиграли".