Вслед за Блаттером отстранили от должности и Платини. 21.by

Вслед за Блаттером отстранили от должности и Платини

08.10.2015 21:50 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В четверг, 8 октября, комитет по этике ФИФА объявил об отстранении президента ФИФА Йозефа Блаттера, а также главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и вице-президента ФИФА Мишеля Платини и генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке от занимаемых ими должностей и любой футбольной деятельности на 90 дней.

Срок дисквалификации может быть продлен, но не более чем на 45 дней. Решение вступило в силу немедленно.

Как пишет ТАСС, Мишель Платини решительно настроен обжаловать свое отстранение от футбольной деятельности. Об этом говорится в его заявлении, которое приводит пресс-служба УЕФА.

«Я отвергаю все обвинения, которые удивительно расплывчаты, — говорится в заявлении. — Формулировка этих утверждений просто констатирует нарушение кодекса этики ФИФА, которое «похоже, было совершено» и что решение по существу этого вопроса не может быть принято немедленно. Я более чем когда-либо решительно готов защитить себя перед соответствующими судебными органами».

Платини считает, что принятые решения носят политический характер и направлены на то, чтобы «испортить всю жизнь человека, преданного игре, или раздавить меня как кандидата на пост президента ФИФА».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В четверг, 8 октября, комитет по этике ФИФА объявил об отстранении президента ФИФА Йозефа Блаттера, а также главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика