В чемпионате КХЛ минское "Динамо" выиграло в овертайме у "Сибири". 21.by

В чемпионате КХЛ минское "Динамо" выиграло в овертайме у "Сибири"

18.10.2015 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 17 октября. В чемпионате КХЛ минское «Динамо» после трех поражений подряд выиграло в овертайме у лидера Восточной конференции «Сибири» со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0). Встреча прошла 17 октября в Новосибирске.

Шайбы забросили:

у гостей — Дмитрий Мелешко (24.43, ассистент — Ник Бэйлен), Артур Гаврус (54.02), Никита Комаров (62.27);

у хозяев — Сергей Шумаков (6.06, Виталий Меньшиков, Степан Санников), Алексей Копейкин (56.23, в большинстве, Давид Улльстрём).

Штрафное время: 6 — 6.

«Динамо» впервые играло без своего главного тренера Любомира Поковича: словак неожиданно ушел в отставку 15 октября, в паузе между матчами выездной серии. Сейчас командой руководит его ассистент Андрей Ковалев. «Сибирь» возглавляет белорусский специалист Андрей Скабелка.

После 20 игр "Динамо" с 29 очками занимает 10-е место в Западной конференции, одержав 9 побед (8 в основное время, 1 — в овертайме) и потерпев 11 поражений (5 — в основное время, 2 — в овертайме, 1 — по буллитам), разница шайб 47-46.

Бомбардиры (гол+пас): Эллисон — 18 (11+7), Бэйлен — 15 (2+13), Щехура — 13 (6+7), Гаврус — 10 (3+7), Калюжный — 10 (2+8), Веске — 9 (7+2), Чичу — 9 (3+6), Матерухин — 6 (3+3), Лингле — 4 (1+3), Гундерсон — 5 (0+5), Павлович — 3 (2+1), Знахаренко, Крайчек — по 3 (0+3), Комаров — 2 (2+0), Дрозд, Михалев, Шинкевич — по 2 (1+1), Мелешко, Усенко — по 1 (1+0), Буйницкий — 1 (0+1).

Следующие три матча "Динамо" также проведет на выезде: 19 октября — с "Металлургом" (Новокузнецк), 21-го — с "Амуром" (Хабаровск), 23-го — с "Адмиралом" (Владивосток).
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 17 октября. В чемпионате КХЛ минское «Динамо» после трех поражений подряд выиграло в овертайме у лидера Восточной конференции «Сибири» со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1,...