«Ислочь» вышла в высшую лигу чемпионата Беларуси по футболу. 21.by

«Ислочь» вышла в высшую лигу чемпионата Беларуси по футболу

25.10.2015 22:36 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Ислочь» из Минского района за три тура до окончания чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги стала первым клубом, получившим право сыграть в высшей лиге в 2016 году.

В матче 27-го тура «Ислочь» обыграла со счетом 3:2 «Смолевичи-СТИ» и гарантировала себе повышение в классе.

Конкуренты очки потеряли: «Городея» разошлась миром с «Химиком» из Светлогорска — 1:1, а «Крумкачы» не смогли победить «Гомельжелдортранс» — 3:3, могилевский «Днепр» уступил дома «Лиде» — 1:2.

Таким образом, «Ислочь» набрала 60 очков и при любом раскладе не опустится ниже третьего места. 59 очков у «Городеи», по 53 у «Днепра» и «Крумкачей», двое последних в заключительном туре сыграют между собой.

В 2016 году высшая лига будет расширена с 14 команд до 16, и по итогам чемпионата 2015 года ее покинет только одна худшая команда, а на смену ей придут первые три команды первой лиги.

Футбольный клуб «Ислочь» образовался в 2007 году как коллектив физической культуры. В 2011 году команда стала обладателем Регионального Кубка Беларуси и получила право сыграть во второй лиге и, с ходу заняв в ней третье место, поднялась в первую лигу. Спустя два года завоевала место в элитном дивизионе белорусского футбола, отмечает БелаПАН.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Ислочь» из Минского района за три тура до окончания чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги стала первым клубом, получившим право сыграть в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика