ФК "Ислочь" получил право в 2016 году сыграть в высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу. 21.by

ФК "Ислочь" получил право в 2016 году сыграть в высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу

26.10.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 октября. ФК "Ислочь" из Минского района за три тура до окончания чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги стал первым клубом, получившим право сыграть в высшей лиге в 2016 году.

"Ислочь" в матче 27-го тура чемпионата Беларуси обыграла со счетом 3:2 "Смолевичи-СТИ" и гарантировала себе повышение в классе. Конкуренты очки потеряли: "Городея" разошлась миром с "Химиком" из Светлогорска (1:1), а "Крумкачы" не смогли победить "Гомельжелдортранс" (3:3), могилевский "Днепр" уступил дома "Лиде" — 1:2. Таким образом, "Ислочь" набрала 60 очков и при любом раскладе не опустится ниже третьего места. 59 очков у "Городеи", по 53 у "Днепра" и "Крумкачей", двое последних в заключительном туре сыграют между собой.

Напомним, согласно регламенту чемпионата Беларуси в 2016 году высшая лига будет расширена с 14 команд до 16, и по итогам чемпионата 2015 года ее покинет только одна худшая команда (сегодня это "Гомель"), а на смену ей придут первые три команды первой лиги.

Футбольный клуб "Ислочь" образовался в 2007 году как коллектив физической культуры. В 2011 году команда стала обладателем Регионального Кубка Беларуси и получила право сыграть во второй лиге и, с ходу заняв в ней третье место, поднялась в первую лигу. Спустя два года завоевала место в элитном дивизионе белорусского футбола.

Алесь Левчук, БелаПАН.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 октября. ФК "Ислочь" из Минского района за три тура до окончания чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги стал первым клубом, получившим...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика