В матче чемпионата КХЛ минское "Динамо" выиграло у рижского. 21.by

В матче чемпионата КХЛ минское "Динамо" выиграло у рижского

03.11.2015 10:00 — Новости Спорта |

Шайбы забросили Райан Веске (4.03, ассистенты — Алексей Калюжный, Мэтт Эллисон) и Пол Щехура (35.35, Андрей Степанов).

Штрафное время: 8 — 8.

На фан-секторе хозяев весь матч висел портрет хоккеиста Руслана Салея, которому 2 ноября исполнился бы 41 год. Во втором периоде болельщики несколько раз скандировали фамилию игрока. Защитник белорусской сборной вместе со своей командой "Локомотив" (Ярославль) погиб в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года.

После 27 игр "Динамо" с 38 очками занимает 9-е место в Западной конференции, одержав 12 побед (9 в основное время, 1 — в овертайме, 1 — по буллитам) и потерпев 15 поражений (10 в основное время, 2 в овертайме, 2 по буллитам), разница шайб 67-71.

Бомбардиры (гол+пас): Эллисон — 23 (13+10), Бэйлен — 21 (3+18), Щехура — 19 (8+11), Калюжный — 15 (3+12), Веске — 12 (10+2), Гаврус, Чичу — по 10 (3+7), Матерухин — 8 (4+4), Гундерсон — 8 (1+7), Крайчек — 7 (0+7), Степанов — 5 (4+1), Мелешко, Павлович — по 5 (3+2), Дрозд, Лингле — по 4 (1+3), Комаров — 3 (3+0), Знахаренко — 3 (0+3), Михалев, Шинкевич — по 2 (1+1), Буйницкий, Кольцов — по 2 (0+2), Усенко — 1 (1+0).

Следующие четыре матча "Динамо" также проведет дома: 10 ноября — с загребским "Медвешчаком", 12 ноября — со "Слованом", 14 ноября — с московским "Динамо", 16 ноября — с "Витязем" из Подольска.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 2 ноября. В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" 2 ноября выиграло на своей площадке у динамовцев Риги — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). ...