Президентская команда победно стартовала на IX Республиканских соревнованиях среди любителей хоккея. 21.by

Президентская команда победно стартовала на IX Республиканских соревнованиях среди любителей хоккея

08.11.2015 16:14 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня, 8 ноября, в Минске начались IX Республиканские соревнования по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, сообщает БЕЛТА.

На льду «Чижовка-Арены» в матче открытия турнира сезона-2015/2016 команда Президента Беларуси встречалась с хоккеистами Минской области и одержала победу со счетом 6:2 (1:0,2:1, 3:1). Первую шайбу нынешнего турнира забросил Павел Микульчик. Кроме него, в составе победителей трижды отличился Андрей Асташевич, а еще по шайбе забросили Вадим Бекбулатов и Степан Пономарев.

Президент Беларуси Александр Лукашенко сделал одну результативную передачу. В составе проигравших шайбы забросили Александр Грекович и Павел Толстик. Сегодня состоится еще один поединок первого тура — в Могилеве местная команда сыграет с соперниками из Витебской области. Остальные коллективы вступят в бой позже. Игры соревнований будут проходить по выходным дням, преимущественно в последний день недели.

С ноября по март любители проведут однокруговой турнир, а затем четверка лучших команд во время второго этапа разыграет медали и главный приз соревнований. Матчи будут проходить на ледовых площадках всех областей, в полной мере оправдывая географически весомое название турнира.

В турнире принимают участие только хоккеисты-любители старше 30 лет. Также на матчи республиканских соревнований могут выходить и профессионалы, которым исполнилось 35 лет на момент старта турнира. Почти в каждой команде можно встретить бывших игроков национальной сборной Беларуси.



 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Сегодня, 8 ноября, в Минске начались IX Республиканские соревнования по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика