Мужская гандбольная сборная Беларуси неудачно выступила на международном турнире в Венгрии. 21.by

09.11.2015 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 8 ноября. Гандбольная мужская сборная Беларуси заняла последнее место на международном турнире"Provident Kupa", который прошел с 6 по 8 ноября в венгерском Дебрецене. Соперниками белорусских гандболистов были команды Венгрии и Аргентины.

В первый игровой день 6 ноября команда Юрий Шевцова играла со сборной Аргентиной и уступила 23:30, хотя еще после первого тайма выигрывала 14:12. Ворота южноамериканцев поражали: Баранов, Хадкевич — по 6, С. Рутенко, Юринок — по 3, Королек, Шилович — по 2, Никуленков — 1.

Матч против сборной Венгрии 7 ноября для национальной сборной Беларуси обернулся разгромным поражением 20:32 (6:15 после первого тайма). Голы у белорусов на счету: Шинкель, Баранов — по 4, Хадкевич — 3, Пуховский, Шилович, Королек — по 2, Бабичев, С. Рутенко, Юринок — по 1.

8 ноября сборная Беларуси со счетом 25:21 (11:8) обыграла выступающую вне конкурса вторую сборную Венгрии. Мячи у белорусской сборной забрасывали: Никуленков, Астрашапкин — по 5, Хадкевич — 4, Шинкель — 3, Бабичев, Шилович, Королек — по 2, Юринок, Пуховский — по 1.

Главный приз "Provident Kupa" достался сборной Венгрии, которая со счетом 28:15 разгромила сборную Аргентины.

Напомним, турнир в Венгрии для сборной Беларуси стал одни из этапов подготовки к финальной части чемпионата Европы. Континентальный форум пройдет с 15 по 31 января в Польше. Соперниками сборной Беларуси на первом этапе станут команды Хорватии, Исландии и Норвегии.

Алесь Левчук, БелаПАН.

Минск, 8 ноября. Гандбольная мужская сборная Беларуси заняла последнее место на международном турнире"Provident Kupa", который прошел с 6 по 8 ноября в венгерском...