"Формула-1": Росберг выиграл Гран-при Бразилии. 21.by

"Формула-1": Росберг выиграл Гран-при Бразилии

16.11.2015 09:02 — Новости Спорта |

МИНСК, 15 ноя — Sputnik. Немецкий пилот команды Mercedes GP Нико Росберг стал победителем предпоследнего этапа сезона-2015 "Формулы-1", Гран-при Бразилии на трассе "Интерлагос".

Вторым финишировал партнер немца по команде, британский гонщик Льюис Хэмилтон, который за всю свою карьеру ни разу не выигрывал Гран-при Бразилии. Третье место занял гонщик Ferrari Себастьян Феттель.

Российский пилот команды Red Bul Racing Даниил Квят пришел к финишу седьмым.

Также в первой десятке финишировал: 4. Кими Райкконен (Ferrari), 5. Валттери Боттас (Williams), 6. Нико Хюлькенберг (Force India), 8. Фелипе Масса (Williams), 9. Ромен Грожан (Lotus), 10. Макс Ферстаппен (Toro Rosso).

Победой в Гран-при Бразилии Росберг обеспечил себе вице-чемпионский титул в нынешнем сезоне. От ближайшего преследователя, Себастьяна Феттеля, его разделяет 31 очко, тогда как за победу в гонке дается 25 очков.

Заключительный этап чемпионата пройдет в Абу-Даби 27-29 ноября.