Грузовики команды "МАЗ-СПОРТавто" отправились для участия в ралли "Дакар 2016". 21.by

Грузовики команды "МАЗ-СПОРТавто" отправились для участия в ралли "Дакар 2016"

17.11.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 ноября. 16 ноября три гоночных автомобиля и три "технички" команды "МАЗ-СПОРТавто" отправились для участия в ралли "Дакар 2016", которое пройдет с 3 по 16 января в Латинской Америке.

Как сообщает Минский автозавод, автомобили команды отправились во французский порт Гавр, где им предстоит пройти технические проверки. После этого, 20 ноября, машины будут погружены на паром, который доставит их в Латинскую Америку.

"Дакар 2016" станет пятым по счету для заводской команды. В прошлом году она показала лучший для себя результат — экипаж Александра Василевского занял 10-е место в итоговом зачете. Накопленный опыт позволяет команде строить амбициозные планы, отмечают на МАЗе.

В предстоящем соревновании на старт выйдут три экипажа МАЗа. Экипаж № 1: пилот Александр Василевский, штурман Валерий Козловский, механик Антон Запорощенко. Экипаж № 2: пилот Сергей Вязович, штурман Павел Гаранин, механик Андрей Жигулин. Экипаж № 3: пилот Владимир Василевский, штурман Дмитрий Вихренко, механик Алексей Неверович.

Гонка пройдет по территории двух стран — Боливии и Аргентины. Как поясняют на МАЗе, Чили, пострадавшая от обильных осадков, не готова обеспечить надлежащую логистику и вынуждена отказаться от традиционного участия. Этот факт принципиально меняет характер гонки. Спецучастки станут скоростными, меньше будет песчаных дюн. Заменить пески пустыни Атакама практически невозможно.

В полном составе команда "МАЗ-СПОРТавто" отправится в Аргентину 24 декабря.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 ноября. 16 ноября три гоночных автомобиля и три "технички" команды "МАЗ-СПОРТавто" отправились для участия в ралли "Дакар 2016", которое пройдет с 3 по 16 января в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика