Минское «Динамо» обыграло чешскую «Викторию» в матче Лиги Европы. 21.by

Минское «Динамо» обыграло чешскую «Викторию» в матче Лиги Европы

26.11.2015 21:27 — Новости Спорта |

Минское «Динамо» одержало победу над чешской «Викторией» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Игра состоялась вечером 26 ноября на «Борисов-Арене» и завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол на 3-й добавленной ко времени второго тайма минуте забил Ненад Адамович. Он пробивал пенальти за снос Фатоса Бечирая, но вратарь «Виктории» Петр Болек отразил удар, однако Адамович сумел добить мяч в ворота.

Фото AFP/Getty Images

Состав хозяев: Гутор, Премудров, Политевич (к), Рассадкин (Адамович, 76), Корытько (Эль-Мунир, 66), Удоджи, Бангура, Корзун, Веретило, Бечирай, Бегунов. В запасе: Игнатович, Воронков, Витус, Концевой, Тигорев.

На 90-й минуте матча с поля был удален Олег Веретило. Удаление случилось в процессе замены. На поле должен был выйти Максим Витус. Покидавший арену Веретило снял игровую майку, под которой была еще одна. На ней были нанесены слова благодарности минскому «Динамо» и его болельщикам — Веретило покидает столичный клуб. Судья матча босниец Огнен Валич тут же показал Веретило желтую карточку, которая у футболиста оказалась уже второй.

В экспресс-комментарии после матча главный тренер «Динамо» Вук Рашович сказал, что поступок Веретило был для него неожиданным.

Победа над «Викторией» — первая на групповом этапе нынешнего розыгрыша Лиги Европы для минского «Динамо». Обе команды утратили шансы на выход в плей-офф и в заключительном туре будут заочно оспаривать третью строку итоговой таблицы.

Текущее положение команд в группе Е: «Рапид» — 12 очков (4 игры; разница мячей 8-4), «Вильярреал» — 9 (4; 8-3), «Виктория» — 3 (5; 5-7), «Динамо» — 3 (5; 2-9).

Позже сегодня в группе Е встретятся испанский «Вильярреал» и австрийский «Рапид».

Заключительный матч группового этапа минское «Динамо» проведет 10 декабря в Вене против «Рапида». В этот же день в Пльзене «Виктория» будет принимать «Вильярреал».

Минское «Динамо» одержало победу над чешской «Викторией» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.