Нападающий «МКК-Рогачев» Антон Сергеев возглавил список лучших бомбардиров лиги. 21.by

Нападающий «МКК-Рогачев» Антон Сергеев возглавил список лучших бомбардиров лиги

28.11.2015 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В пятом туре чемпионата Беларуси по мини-футболу (первая лига) «МКК-Рогачев» у себя дома со счетом 5:3 (2:1) нанес поражение бывшему лидеру турнирной таблицы – команде «Аматар» из Бреста.
Исход этого поединка был очень важен для обеих команд: победа давала возможность брестчанам укрепить превосходство в чемпионате, а нашей команде – догнать своих соперников по набранным очкам.
Вероятно, поэтому обе дружины уже с первых минут встречи постарались уделить максимум внимания оборонительным порядкам, стремительно контатакуя при малейшей возможности.
Тотальный прессинг по всей площадке, достаточно плотная контактная игра, полная самоотдача футболистов не сразу воплотились в забитые мячи. Для достижения положительного результата нужно было взять игру на себя, проявить яркое индивидуальное мастерство. С этой задачей прекрасно справился нападающий рогачевцев Антон Сергеев. Именно он и стал главным возмутителем спокойствия для брестской команды.
На первом отрезке игрового времени наш земляк дважды поражает ворота команды «Аматар». А после перерыва второй дубль Сергеева и вовсе «добивает» брестчан. Кстати, после этого тура Антон возглавляет список лучших бомбардиров первой лиги.
Итоговую жирную точку в матче поставил наш Павел Беганский.
Данная виктория, к сожалению, не позволила рогачевской дружине стать единственным лидером первой лиги. Довольно редкий случай, однако после пятого тура чемпионата сразу четыре коллектива, набравшие в сумме по 9 очков, разделяют первое место в турнирной таблице. Наряду с «МКК-Рогачев» в этом списке – команды «Нова» (Борисов), «Энергетик» (Новолукомль) и «Аматар» (Брест).
Во многом определяющим для этих коллективов станет очередной, шестой, тур чемпионата, который и расставит все по местам. «МКК-Рогачев» проведет свою встречу на выезде против команды «Маньковичи» из Столина. Пожелаем нашим удачи!
В заключение от имени футбольного клуба «МКК-Рогачев», а также его многочисленных болельщиков хочется выразить благодарность генеральному директору ОАО «Рогачевский МКК» Ивану Калупахе и председателю проф-союзного комитета комбината Алле Громыко за то, что в это непростое время они нашли возможность поддержать и сохранить команду в первой лиге национального чемпионата.
Василий РОГОЖНИКОВ.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пятом туре чемпионата Беларуси по мини-футболу (первая лига) «МКК-Рогачев» у себя дома со счетом 5:3 (2:1) нанес поражение бывшему лидеру турнирной таблицы – команде...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика