Белорусские биатлонисты заняли седьмое место в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в Швеции. 21.by

30.11.2015 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 29 ноября. Сборная Беларуси по биатлону заняла седьмое место в смешанной эстафете, которая прошла 29 ноября, в первый день первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Дистанцию 2х6 и 2х7,5 км команда в составе Надежды Скардино, Ирины Кривко, Дмитрия Дюжева и Владимира Чепелина преодолела за 1 час 14 минут 13,7 секунды с одним штрафным кругом (у Чепелина на стойке). При стрельбе использовано 12 дополнительных патронов (по 4 у Кривко и Чепелина, 3 у Дюжева, 1 у Скардино).

В тройке лучших — Норвегия (1:11.42,6; 0+9), Германия (+33,6; 0+7) и Чехия (+1.11,5; 0+11). Всего стартовало 23 сборных.

Этап начался одиночной смешанной эстафетой (общая дистанция 13,5 км), в которой белорусские биатлонисты Надежда Писарева и Юрий Лядов заняли 19-е место среди 26 дуэтов с результатом 39 минут 22,5 секунды (1+16). Награды завоевали Норвегия (36.27,3; 1+7), Канада (+11,9; 0+9) и Германия (+13,2; 1+8).

2 декабря пройдет мужская индивидуальная гонка на 20 км.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 29 ноября. Сборная Беларуси по биатлону заняла седьмое место в смешанной эстафете, которая прошла 29 ноября, в первый день первого этапа Кубка мира в шведском...