Оле-Эйнар Бьорндален выиграл индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону. 21.by

02.12.2015 21:18 — Новости Спорта |

41-летний норвежец Оле-Эйнар Бьорндален стал победителем индивидуальной гонки на 20 км в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Бьорндален пробежал дистанцию за 50 мин. 14,5 секунды, не допустим на четырех огневых рубежах ни одного промаха. Это 96-я победа норвежца на этапах Кубка мира по биатлону, в том числе 9-я в индивидуальных гонках.

Второе место занял Симон Шемпп из Германии, с одним промахом проигравший лидеру 27,1 сек. Третьим стал россиянин Алексей Волков (+38,2; 0 промахов).

Из четырех белорусских биатлонистов лучший результат показал Владимир Чепелин — 23-е место (+3:31,5; 2). Дмитрий Дюжев занял 25-е место (+3:49,4; 3), Юрий Лядов — 68-е (+7:08,7; 4). Дебютант Кубка мира Сергей Бочарников стал 87-м (+9:30,3; 6).

Всего в индивидуальной гонке приняли участие 104 биатлониста.

3 декабря в Эстерсунде пройдет женская индивидуальная гонка на 15 км.